Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так для информации - лично у меня уменьшение плотности травы ни на кадр не прибавило фпс в Сейда-Нин. Получается что у меня производительность уперлась в какой-то невидимый потолок и дальше ни в какую не двигается. Ксати и так по миру как было 70фпс, так и осталось. Тоже плотность травы 50 ни на что не повлияла.
3a57b0aac46bt.jpg
А можно ли как-то увеличить дальность плотности теней? Ну типа я бегу, и передо мной граница на тени, где тени низкого разрешения переходят в тени высокого. Ее можно двигать эту границу? И плотность травы больше ста никак не поставить? Хотелось бы побаловаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так для информации - лично у меня уменьшение плотности травы ни на кадр не прибавило фпс в Сейда-Нин. Получается что у меня производительность уперлась в какой-то невидимый потолок и дальше ни в какую не двигается. Ксати и так по миру как было 70фпс, так и осталось. Тоже плотность травы 50 ни на что не повлияла.

 

 И плотность травы больше ста никак не поставить? Хотелось бы побаловаться)

 

1. Боюсь спросить какой конфиг у вас.

 

2. Можно хоть 200%)  скопируй файл MFR_Grass_mod.esp и подключи оба при генерации ДЛ, плотность травы будет в 2 раза больше) Но  не отвечаю за то, что это будет круто выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно накачать ещё травы и подключить несколько модов в MGE, и густоту повысит и очень класcно выглядит, если моды качественные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Можно хоть 200%)  скопируй файл MFR_Grass_mod.esp и подключи оба при генерации ДЛ, плотность травы будет в 2 раза больше) Но  не отвечаю за то, что это будет круто выглядеть.

Насколько я помню код MGE, плотность травы это не плотность травы, а вероятность того, что каждый конкретный кустик из ESP попадет в кэш MGE.

Т.е. при 50% реальная плотность может быть хоть 72%, хоть 39%.

И по этой логике 200%, 500% плотности и т.д. эффекта иметь не должны - при 100% уже все добавлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню код MGE, плотность травы это не плотность травы, а вероятность того, что каждый конкретный кустик из ESP попадет в кэш MGE.

Т.е. при 50% реальная плотность может быть хоть 72%, хоть 39%.

И по этой логике 200%, 500% плотности и т.д. эффекта иметь не должны - при 100% уже все добавлено.

Именно поэтому и предлагается скопировать esp :)

 

 

Считаю это лучшей фичей, когда-либо сделанной, если бы не баг с пропажей реплик :)

Можно подробнее? А то я тут в Суране в кабаке койку снять не смог, и вспомнил про эту фразу. Что конкретно пропадает и как вернуть? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому и предлагается скопировать esp :)

А разве тогда каждая травинка не продублируется в абсолютно тех же координатах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве тогда каждая травинка не продублируется в абсолютно тех же координатах?

 

Будет, но будет же "гуще") Ну и понятно было, что это больше веселый совет, но попробовать то парню стоило)

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве тогда каждая травинка не продублируется в абсолютно тех же координатах?

Совершенно верно, так и есть.

Можно хоть 200%)  скопируй файл MFR_Grass_mod.esp и подключи оба при генерации ДЛ, плотность травы будет в 2 раза больше) Но  не отвечаю за то, что это будет круто выглядеть.

Не прокатил фокус, растения просто скопировались и растут друг из друга. (Сначала сделал дубликат, зашел в лаунчер подключил, пересоздал дистант ленд, в нем тоже подключил дубликат)

26c8a39ea59et.jpg

P.S: ну, я понял, весельчаки) Ну хоть по теням подскажите, можно их разрешение повысить да дальность прорисовки увеличить?

Изменено пользователем ИгорьДух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому последую решению комрада MagoBuono и пока не обновят плагин - отключу диалоговые вмешательства

Ну я для себя решил всё сменой цветов и дальше живу с плагином. Функционально-то полезен, в целом.

"dialogueTopicSeenColor":"disabled_color"
...
"dialogueTopicUniqueColor":"normal_color"

Такой вариант менее вырвиглазен, на мой вкус. Цвет самих линков - кому как, но отдельной строкой: "серые" темы не "почти черные", на черном-то фоне, но отчетливо видно уже прокликанные. Скрины приложил. Единственная проблема, это что при ховере указателя линк подсвечивается светло-голубым (дефолт для ховера у линка). Некритично, но выбивается из колеи.

post-25366-0-10445200-1540375653_thumb.png

post-25366-0-22979200-1540375660_thumb.png

Изменено пользователем MagoBuono
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню код MGE, плотность травы это не плотность травы, а вероятность того, что каждый конкретный кустик из ESP попадет в кэш MGE. Т.е. при 50% реальная плотность может быть хоть 72%, хоть 39%.

 

Бро, сэнкс, ты спас мою голову - а то у меня пара кустиков, любовно мною рассаженных вокруг парасолей на Кладбище Увирита (чтобы не торчали из стволов и камней и т.п. красота), не отображались в особенно бросающихся в глаза местах, дыри возникали некрасивые на генерации при 80. Придется вернуться к 100 - и бог с ней - с просадкой фпс в Сейда Нин. 

 

З.Ы. С точки зрения перфекционизма, надо править MFR_GrassMod на предмет торчащей травы из стволов и камней и прочей статики - особенно в районе Аскадианских Островов в глаза бросается. Но это такой титанический труд, что, наверное, и не стоит и думать об этом :-). Ибо - выпуск MFR отложится надолго.

Изменено пользователем mylordandru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На солтсхейме в главных помещениях форта инеевой бабочки, на верхнем уровне стражники сиамские близнецы(команда RA их тоже в такую позу возвращает если один удет куда-нибудь)

 

Не помню, как в оригинале, но у меня так - Гильдия бойцов в Алдруне, Перциус Шмерциус дает задание замочить Айдис шокоОгненный Глаз из ГББ и Орка из ГБВ. Прихожу в балмору, Айдис говорит все знаю мол, замочить меня хочешь, щас я сама тебя замочу и нападает. Получаю от нее булавой по кумполу, для приличия, бью по наглой рыжей морде, а на меня тут же доносят, изгоняют из гильдии, еще и с первого этажа баба на помощь ей несется. Загрузился, замочил из сныка, не донесли, не выгнали. С Орком проще, только он с места двинуться не мог - слишком уж много мечей и ординаторских доспехов у меня скупил, жадность фраера сгубила :-D

post-24538-0-69644500-1540387542_thumb.png

post-24538-0-34504900-1540387665_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На солтсхейме в главных помещениях форта инеевой бабочки, на верхнем уровне стражники сиамские близнецы(команда RA их тоже в такую позу возвращает если один удет куда-нибудь)

 

:D команда RA почему то стала поднимать нпс в воздух слегка, а стражники в форте и правда задваиваются часто.

 

Тут пару недель назад, какой то нпс добавили агр (вызов стражи и штрафа) на воровство её вещей, этот агр не мешало добавить всем нпс в дома Сейда Нин. А то они только орут 15 лет )

Изменено пользователем Malkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех такие лица? Как в Оригинальной версии.

Если нет, то что сделать чтоб были новые.

post-25416-0-23530500-1540392268_thumb.png

post-25416-0-67085600-1540392273_thumb.png

Изменено пользователем Equalizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех такие лица? Как в Оригинальной версии. Если нет, то что сделать чтоб были новые.

У всех.. Либо ждать инсталлятора с возможностью выбора, либо ставить самому реплейсер без .esp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех такие лица? Как в Оригинальной версии.

Если нет, то что сделать чтоб были новые.

В ближайших патчах добавят опциональный выбор голов. Сам жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядровую древисину так и не починили?

 

upd: Привел работников в Воронью скалу, получил задание на эбонит, при переходе в соседнюю ячеюку словил вылет с логом

TES3Stream Warning: Model "Meshes\m\Heartwood.NIF" tex not found "Q_Wood.dds"!
Texture Load Error!: Q_Wood.dds
TES3Stream Warning: Model "Meshes\m\Heartwood.NIF" tex not found "Q_Wood.dds"!
TES3Stream Warning: Model "Meshes\m\Heartwood.NIF" tex not found "Q_Wood.dds"!
TES3Stream Warning: Model "Meshes\m\Heartwood.NIF" tex not found "Q_Wood.dds"!
Texture Load Error!: Q_Wood.dds
Texture Load Error!: Q_Wood.dds

Загрузился, использовал божественное вмешательство, ошибка без вылета, лог прилагаю

TES3Stream Warning: Model "Meshes\m\Heartwood.NIF" tex not found "Q_Wood.dds"!
Texture Load Error!: Q_Wood.dds

 
 

 

post-24538-0-13221500-1540400156_thumb.jpg

Изменено пользователем ujik_killer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто оставлю это здесь:

 

J7Ac5Ww.jpg

 

Так это же не МФР. или просто ножны те же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пару недель назад, какой то нпс добавили агр (вызов стражи и штрафа) на воровство её вещей, этот агр не мешало добавить всем нпс в дома Сейда Нин. А то они только орут 15 лет )

Таких неписей с Alarm=0 (что приводит к тому, что они не нападают при воровстве и даже не доносят на нас страже) — вагон и маленькая тележка, если на то пошло.

 

Ядровую древисину так и не починили?

Как видишь — нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же не МФР. или просто ножны те же?

Просто ножны те же с тем же результатом.

Я уже написал разрабам мода черт его знает когда, но там по ходу разработка пока подвисла.

Но раз уж мод включен в состав MFR, есть смысл починить модели кирас в рамках MFR, если разрабы мода подзабьют (и отправить им патч).

 

Также насколько я помню, в MFR используется двемерский арбалет а-ля "Ван Хельсинг". Как он смотрится в зачехленном состоянии? Как я понял, он по мановению руки превращается в двемерский арбалет с моделью по умолчанию?

 

 

Ключ от двери Толера Сариони дают:

1. Герцог Ведам Дрен по линейке квестов Дома Хлаалу.

2. Эндрин Ллетан по линейке квестов Храма.

3. Сам Толер Сариони (да, странно).

Изменено пользователем akortunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to aL:

 

По уж очень явным косякам травяного мода (MFR_GrassMod) отписываться? Бродил вчера вокруг Тель Аруна - как минимум, на одном из островов трава уж совсем в воздухе висела.

 

И вопрос в связи - если я конвертну MFR_GrassMod в .esm, то он в порядке загрузки при генерации DistantLand'а уедет вверх. По идее, это ж ничем страшным не грозит, генерация пройдет нормально? Свои изменения Грасс-мода вынесу в еспешник, и, тогда, если когда-нить будет правиться MFR_GrassMod, то я смогу при генерации  DistantLand'а cовместить (путем некоторых манипуляций) и ваш файл, и свой .

Изменено пользователем mylordandru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому и предлагается скопировать esp :)

Можно подробнее? А то я тут в Суране в кабаке койку снять не смог, и вспомнил про эту фразу. Что конкретно пропадает и как вернуть? :))

 

Ну, у этого плагина на данный момент три бага:

1. Если кликать из основного меню диалога, а не из бокового меню выбора тем, то топики не всегда становятся прочитанными (затемняются).

2. Часто плагин отмечает реплику как новую, но при щелчке на ней NPC говорит ранее виденную фразу. В журнал реплик при этом заносится новая, которую NPC не говорил.

3. Пропажа части реплик не в самих диалогах, а в журнале. Это происходит после полного выхода из игры. У меня после выпуска этого плагина возникла идея пройти игру с открытием всех возможных реплик, но пока придется ждать фиксов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to aL:

 

По уж очень явным косякам травяного мода (MFR_GrassMod) отписываться? Бродил вчера вокруг Тель Аруна - как минимум, на одном из островов трава уж совсем в воздухе висела.

 

И вопрос в связи - если я конвертну MFR_GrassMod в .esm, то он в порядке загрузки при генерации DistantLand'а уедет вверх. По идее, это ж ничем страшным не грозит, генерация пройдет нормально? Свои изменения Грасс-мода вынесу в еспешник, и, тогда, если когда-нить будет правиться MFR_GrassMod, то я смогу при генерации  DistantLand'а cовместить (путем некоторых манипуляций) и ваш файл, и свой .

 

Да, так можно будет сделать вполне, причем не обязательно даже перегонять в esm, достаточно esp подключить (но не активным, а активным как раз ваш плагин).

 

Кстати рядом с Тель-Аруном я всю траву исправил, добавлю в след. обнове, которая скорее всего сегодня будет.

Просто ножны те же с тем же результатом.

Я уже написал разрабам мода черт его знает когда, но там по ходу разработка пока подвисла.

Но раз уж мод включен в состав MFR, есть смысл починить модели кирас в рамках MFR, если разрабы мода подзабьют (и отправить им патч).

 

Также насколько я помню, в MFR используется двемерский арбалет а-ля "Ван Хельсинг". Как он смотрится в зачехленном состоянии? Как я понял, он по мановению руки превращается в двемерский арбалет с моделью по умолчанию?

 

 

Ключ от двери Толера Сариони дают:

1. Герцог Ведам Дрен по линейке квестов Дома Хлаалу.

2. Эндрин Ллетан по линейке квестов Храма.

3. Сам Толер Сариони (да, странно).

 

В 3.0 обычный арбалет. А вот "ван хельсинг" будет уже в модпаке в качестве уника.

 

А насчет кирас - пока что это не первоочередная задача.

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3.0 обычный арбалет. А вот "ван хельсинг" будет уже в модпаке в качестве уника.

Странно. У меня в установке 3.0 откуда-то как раз "ван хельсинг" взялся (w_crossbow_dwemer.nif). Мистика какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...