Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тогда зачем было спрашивать ранее о том, какую роль можно отыграть?

 

Чтобы узнать, какие роли можно отыграть, и как это выглядит. Вот, например, ловец жемчуга - никогда бы не додумался.

 

Делаете аргонианина, находите себе уютную квартиру в Вивеке или хижину, добываете жемчуг, отпихиваясь копьем от рыб или уплывая от них, сдаете жемчуг излюбленному торговцу, собираете на... дальше можно подумать самому.

 

Так, а какая мотивация у этого ловца, допустим, переться в Эшленд или в Морнхолд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Найти еще больше жемчужин? Продать жемчужины подороже? Отжать даэдрическое копьё у дреморы, чтобы проще было отбиваться от рыб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Можно ли как-то отключить фикс на неограниченные товары у торговцев? Все таки иногда хочется настакать у торговцев пару сотен тысяч алхимических ингредиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про баГ:

у этого кузнеца имеется шкаф с его товарами, который почему-то отображается как ингредиент для алхимии, при этом имеет высокий уровень замка. Кнопкой активации враз забрал из этого шкафа не вскрывая замок все товары. Играю на МГЕ post-25500-0-32578400-1582370230_thumb.png.

 

Изменено пользователем Erepb.KCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другого входа за взлом люка в тайную библиотеку Вивека, игрока также не штрафуют. Ординаторы совсем от "рук отбились." Фото.

Изменено пользователем Manyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 В Вивеке Хигила можно обворовывать без последствий. Фото.

2 Дрилейм можно обворовывать. Фото.

3 НПС обворовываю без штрафа. Фото.

4 Ильмени обворовываю без штрафа. Фото.

5 Ллонаса можно грабить. Фото.

6 Её можно грабить. Фото.

7 Эрнсе можно грабить. Слишком хакерское обучение у неё, повышает навыки слишком сильно. Фото.

8 В Аббатстве святого Делина всех можно грабить.Фото.

9 Вивек, плаза в округе святого Делина, ничейные ящики, можно обворовывать. Все ящики и корзины в этой плазе ничейные.

10 Могу взять деньги на столе, штрафа нет. Фото.

11 Её можно обворовывать, штрафа нет. Фото.

12 Вивек окрус святого Олмса канал север два, в этой комнате можно красть.

13 Уважаемый Al, когда обнова?

Изменено пользователем Manyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При продаже Налькарии бриллиантов, не ее есно, она орет, что они ее. Это нормально?

Если хоть какие-нибудь бриллианты были у неё украдены, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор уровня сложности в начале как то влияет на силу спеллов поднявшихся спящих?

Возможно отключить часть модов так чтоб осталась толька графика?

Изменено пользователем Xarad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно отключить часть модов так чтоб осталась толька графика?

Xarad,

да, это возможно.

Если в лаунчере отключить все моды, но оставить подключенными:

Tribunal.esm

Bloodmoon.esm

GFM_1C.esm

MFR_VanillaUpgrade.esm

MFR_Grass_Mod. esp (мод с травой, его нужно подключать в OpenMW, для того, чтобы в игре была трава. А в игре с MGE XE, его подключать не нужно).

то получится ванильный Morrowind с исправленными ошибками.

 

А улучшенная графика подключается в M[FR]-Настройщике.

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хоть какие-нибудь бриллианты были у неё украдены, то да.

И это не правиться? Если ее грохнуть и через консоль оживить, то поможет?

 

Начался постоянный вылет при бое с альтмером-магом в линейке боев на Арене.

Короче у этого мага глюк с магией пускающий огненную волну. Если от нее уворачиваться, то вылет, если принимать на себя - норм.

Как добавить файлы?

Изменено пользователем Mercenary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не правиться? Если ее грохнуть и через консоль оживить, то поможет?

 

Начался постоянный вылет при бое с альтмером-магом в линейке боев на Арене.

Короче у этого мага глюк с магией пускающий огненную волну. Если от нее уворачиваться, то вылет, если принимать на себя - норм.

Как добавить файлы?

Mercenary,

1. Это можно проверить самостоятельно, поможет убийство и оживление, или нет. Наверное, не поможет.

А по поводу кражи у торговцев:

если у любого торговца украсть вещь, а потом пытаться ему продать эту вещь(или другую вещь с таким же названием, ID) , то торговец будет кричать: "вор".

 

Поэтому, воровать у торговцев вещи, которыми они торгуют, не рекомендуется. Например, у торговца оружием можно украсть, например, книгу, так как книгами он не торгует (торговец скажет: "я такое не покупаю"), а вот красть у него оружие нежелательно. Исключение составляют деньги, если украсть деньги, то они не войдут в список краденных вещей.

 

3. Если речь идёт о добавлении сейва(файла) к своему сообщению, то это делается следующим образом (ссылка на мой пост, в котором это описано):

https://www.fullrest.ru/forum/topic/41404-mfr-3220/page-311?do=findComment&comment=998421

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме отыгрыша, решил впервые сделать чистого призывателя с раскачкой колдовства и иллюзии. Возник ряд вопросов:
1) есть ли какое-нибудь ограничение на кол-во призванных существ кроме мощности компа?
2) Наносят ли призванные существа урон друг другу массовыми атаками?
3) есть ли какая таблица с классификацией мощности призываемых существ и есть ли новые доступные для призыва существа в сборке?
4) имеется ли ограничение по запасу маны у призванных существ? 
5) возможно ли добавить функцию отображения хп у союзного призванного существа или компаньона, просто наведя курсор на него, чтоб знать когда примерно подхилить?
2 инеевых атронаха спокойно размазали всех стражников Кальдеры пока я курил в сторонке, даже без подхила  :mda:  Ползунок сложности на максимуме и режим дрессировки сумрака. https://pic.fullrest.ru/53eS5lB6 https://pic.fullrest.ru/59fiKjm5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 инеевых атронаха спокойно размазали всех стражников Кальдеры пока я курил в сторонке

 

А скальных наездников тоже они кокнули? Я б только ради этого с собой атронахов таскал - чтоб этих назойливых гадов от меня отгоняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме отыгрыша, решил впервые сделать чистого призывателя с раскачкой колдовства и иллюзии. Возник ряд вопросов:

 

1) Не сталкивался с ограничением, но одно существо можно вызвать по разу, повторно оно будет перепризвано.

2) Да, друг друга сносят, тебя сносят и еще всех неписей в комнате

3) Мощность призванных существ вещь условная. По мне в твоем случае лучше сильных контактников вызывать.

Скелет/скамп->Ужас клана->Дремора-> Святоша

Качай и призывай, не ошибешься:

https://www.fullrest.ru/files/prdremorasw

https://www.fullrest.ru/files/prdremoralordsummon

4) Призванные существа  - копия обычных. Они кастуют магию пока не кончится мана, потом идут в рукопашку.

5) Зная стоимость сильного хила, проще новое призвать.

6) Стражник не может ранить атронаха своим простым оружием, он обречен на любом уровне сложности. Попробуй лучше на них даэдрота без маны натравить - чай успеешь попить, а они друг друга не убьют.

7) Мои дреморы лорды всех нашинкуют, и тебя если драться полезешь: )

Изменено пользователем Phoenix Rime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скальных наездников тоже они кокнули? Я б только ради этого с собой атронахов таскал - чтоб этих назойливых гадов от меня отгоняли

Ну да, у них есть и дальние спеллы 

 

 

1) Не сталкивался с ограничением, но одно существо можно вызвать по разу, повторно оно будет перепризвано.

2) Да, друг друга сносят, тебя сносят и еще всех неписей в комнате

3) Мощность призванных существ вещь условная. По мне в твоем случае лучше сильных контактников вызывать.

Скелет/скамп->Ужас клана->Дремора-> Святоша

Качай и призывай, не ошибешься:

https://www.fullrest.ru/files/prdremorasw

https://www.fullrest.ru/files/prdremoralordsummon

4) Призванные существа  - копия обычных. Они кастуют магию пока не кончится мана, потом идут в рукопашку.

5) Зная стоимость сильного хила, проще новое призвать.

6) Стражник не может ранить атронаха своим простым оружием, он обречен на любом уровне сложности. Попробуй лучше на них даэдрота без маны натравить - чай успеешь попить, а они друг друга не убьют.

7) Мои дреморы лорды всех нашинкуют, и тебя если драться полезешь: )

 

1) можно создать несколько разных заклинаний вызова одного и того же существа, дать разные названия заклинанию и проюзав напризывать столько существ одного вида, сколь заклинаний не поленился создать.

6) забыл уже что простыми стальными ковырялками их не взять

7) меня пока и скальный наездник 1 на 1 вынесет :)

Модами не хочется пользоваться, слишком читерски выйдет, но всёравно спасиб за ссылки и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что читерского в том, что нереварин может призвать дремору, но не может призвать дремору лорда?

Так то насобирал цефалоподовых шлемов, зачаровал на долгий призыв, призвал 100 существ и пошел воевать. Никакого читерства. Абсолютно.

Ты еще спасибо разрабам скажи, зато что огненный шторм дреморе лорду дали. И вместо того, чтобы тебя убить за два удара, они всю игру жгут: )

Доделаю мод, где все дреморы нормально одеты, вообще вопросов не будет: )

Просто народ больше Солстхейм волнует и атаки темного братства, так что решаем проблемы по мере их появления: )

Изменено пользователем Phoenix Rime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что читерского в том, что нереварин может призвать дремору, но не может призвать дремору лорда?

Так то насобирал цефалоподовых шлемов, зачаровал на долгий призыв, призвал 100 существ и пошел воевать. Никакого читерства. Абсолютно.

Ты еще спасибо разрабам скажи, зато что огненный шторм дреморе лорду дали. И вместо того, чтобы тебя убить за два удара, они всю игру жгут: )

Доделаю мод, где все дреморы нормально одеты, вообще вопросов не будет: )

Просто народ больше Солстхейм волнует и атаки темного братства, так что решаем проблемы по мере их появления: )

Ну пока и так норм, да и способов стать богом много) всёравно враги меня не видят в упор. Призывай скок хочешь, пока банки на ману есть, стоя хоть в труханах и попивая чаёк  :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классную сборку запилили! спасибо огромное!

Вопрос. А можно к ней как-нибудь прилепить Mort's Ultimate Leveling Experience ?

https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/47452?tab=posts

В нем тоже MWSE используется, только бета версии.

или подскажите плз, может есть какой мод для убирания мин/макс задротсва при повышении уровней, который совместим уже с МФР?

Изменено пользователем doxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Можно ли как-то отключить фикс на неограниченные товары у торговцев? Все таки иногда хочется настакать у торговцев пару сотен тысяч алхимических ингредиентов.

 

Отдельно никак не отключить этот момент.

 

С другого входа за взлом люка в тайную библиотеку Вивека, игрока также не штрафуют. Ординаторы совсем от "рук отбились." Фото.

 

Ну вот кстати это сделано специально, иначе ряд игроков попросту не сможет нормально пройти основной квест.

 

При продаже Налькарии бриллиантов, не ее есно, она орет, что они ее. Это нормально?

 

Это такой нюанс движка.

 

1 В Вивеке Хигила можно обворовывать без последствий. Фото.

2 Дрилейм можно обворовывать. Фото.

3 НПС обворовываю без штрафа. Фото.

4 Ильмени обворовываю без штрафа. Фото.

5 Ллонаса можно грабить. Фото.

6 Её можно грабить. Фото.

7 Эрнсе можно грабить. Слишком хакерское обучение у неё, повышает навыки слишком сильно. Фото.

8 В Аббатстве святого Делина всех можно грабить.Фото.

9 Вивек, плаза в округе святого Делина, ничейные ящики, можно обворовывать. Все ящики и корзины в этой плазе ничейные.

10 Могу взять деньги на столе, штрафа нет. Фото.

11 Её можно обворовывать, штрафа нет. Фото.

12 Вивек окрус святого Олмса канал север два, в этой комнате можно красть.

13 Уважаемый Al, когда обнова?

 

1-12 спасибо, поглядим, что можно сделать.

13. Если успею - сегодня.

 

Выбор уровня сложности в начале как то влияет на силу спеллов поднявшихся спящих?

Возможно отключить часть модов так чтоб осталась толька графика?

 

На силу заклинаний ничего не влияет.

Отключаете все плагины кроме GFM.

 

И это не правиться? Если ее грохнуть и через консоль оживить, то поможет?

 

Начался постоянный вылет при бое с альтмером-магом в линейке боев на Арене.

Короче у этого мага глюк с магией пускающий огненную волну. Если от нее уворачиваться, то вылет, если принимать на себя - норм.

Как добавить файлы?

 

1. Попробуйте) не правится.

 

2. Какой движок? Где warnings.txt или openmw.log, если на openMW играете. Гадать тут никак нельзя, нужны логи.

 

Возвращаясь к теме отыгрыша, решил впервые сделать чистого призывателя с раскачкой колдовства и иллюзии. Возник ряд вопросов:

1) есть ли какое-нибудь ограничение на кол-во призванных существ кроме мощности компа?

2) Наносят ли призванные существа урон друг другу массовыми атаками?

3) есть ли какая таблица с классификацией мощности призываемых существ и есть ли новые доступные для призыва существа в сборке?

4) имеется ли ограничение по запасу маны у призванных существ? 

5) возможно ли добавить функцию отображения хп у союзного призванного существа или компаньона, просто наведя курсор на него, чтоб знать когда примерно подхилить?

2 инеевых атронаха спокойно размазали всех стражников Кальдеры пока я курил в сторонке, даже без подхила  :mda:  Ползунок сложности на максимуме и режим дрессировки сумрака. https://pic.fullrest.ru/53eS5lB6 https://pic.fullrest.ru/59fiKjm5

 

1. Нет никаких ограничений

2. Да

3. Мощность увеличивается плавно, классификации нет, думаю со временем запилю в ридми, если необходимо. Новых существ ПОКА нет, но появятся.

4. Конечно имеются.

5. Да, такая функция, более удобная, чем описано, будет в крупном обновлении, но пока только для МГЕ.

 

Инеевые атронахи сильнее стражников :3

 

 

1) Не сталкивался с ограничением, но одно существо можно вызвать по разу, повторно оно будет перепризвано.

2) Да, друг друга сносят, тебя сносят и еще всех неписей в комнате

3) Мощность призванных существ вещь условная. По мне в твоем случае лучше сильных контактников вызывать.

Скелет/скамп->Ужас клана->Дремора-> Святоша

Качай и призывай, не ошибешься:

https://www.fullrest.ru/files/prdremorasw

https://www.fullrest.ru/files/prdremoralordsummon

4) Призванные существа  - копия обычных. Они кастуют магию пока не кончится мана, потом идут в рукопашку.

5) Зная стоимость сильного хила, проще новое призвать.

6) Стражник не может ранить атронаха своим простым оружием, он обречен на любом уровне сложности. Попробуй лучше на них даэдрота без маны натравить - чай успеешь попить, а они друг друга не убьют.

7) Мои дреморы лорды всех нашинкуют, и тебя если драться полезешь: )

 

 

1. Вот нет, не надо дезинформировать, сколько угодно можно призывать, хоть 8 скелетов одним заклинанием.

2. Тут не тема для рекламы своих модов, тема с предложениями по составу плагинов - соседняя.

4. В каком плане копия? У них даже свои отдельные ID.

 

Что читерского в том, что нереварин может призвать дремору, но не может призвать дремору лорда?

Так то насобирал цефалоподовых шлемов, зачаровал на долгий призыв, призвал 100 существ и пошел воевать. Никакого читерства. Абсолютно.

Ты еще спасибо разрабам скажи, зато что огненный шторм дреморе лорду дали. И вместо того, чтобы тебя убить за два удара, они всю игру жгут: )

Доделаю мод, где все дреморы нормально одеты, вообще вопросов не будет: )

Просто народ больше Солстхейм волнует и атаки темного братства, так что решаем проблемы по мере их появления: )

 

Насчет своих модов я думаю все понятно и прошу не флудить.

 

Классную сборку запилили! спасибо огромное!

Вопрос. А можно к ней как-нибудь прилепить Mort's Ultimate Leveling Experience ?

https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/47452?tab=posts

В нем тоже MWSE используется, только бета версии.

или подскажите плз, может есть какой мод для убирания мин/макс задротсва при повышении уровней, который совместим уже с МФР?

 

Пожалуйста!

Легко, просто устанавливаете поверх. Все)

Но он будет на английском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет никаких ограничений

2. Да

3. Мощность увеличивается плавно, классификации нет, думаю со временем запилю в ридми, если необходимо. Новых существ ПОКА нет, но появятся.

4. Конечно имеются.

5. Да, такая функция, более удобная, чем описано, будет в крупном обновлении, но пока только для МГЕ.

Чтож приятные новости) по поводу ридми на ваше усмотрение конечно, у меня уже нет особой необходимости в нём (хотя всё же интересно), но возможно понадобится кому то ещё. Спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кем в Марандусе можно поговорить по квесту Калии? И крепость сама по себе странная: вроде, принадлежит дому Редоран, а внутри окопались какие-то злые данмеры. (и ещё додумался на полчаса искать там метку пропильона, пока не заглянул в гайды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож приятные новости) по поводу ридми на ваше усмотрение конечно, у меня уже нет особой необходимости в нём (хотя всё же интересно), но возможно понадобится кому то ещё. Спасибо за ответы. 

 

Да не за что в общем то, закрываем хвосты, до лета уверен в реализации всех хотелок юзеров. Наш форуманин bobik116 получил доступ к баг-трекеру, поэтому надеюсь он найдет способ транслировать какие проблемы решаются, включая приоритет всех намеченных дел.

А с кем в Марандусе можно поговорить по квесту Калии? И крепость сама по себе странная: вроде, принадлежит дому Редоран, а внутри окопались какие-то злые данмеры. (и ещё додумался на полчаса искать там метку пропильона, пока не заглянул в гайды).

 

Там не надо говорить, там надо кое-что найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С периодичностью обновляются товары у торговцев алхимиков? Я не нашёл это в ReadMe файле, а читать 300+ страниц нет ни сил, ни желания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С периодичностью обновляются товары у торговцев алхимиков? Я не нашёл это в ReadMe файле, а читать 300+ страниц нет ни сил, ни желания. 

 

Обновляются, просто введены условия для обновления, их сможете прочитать в ридми, которое будет в обновлении сегодня вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...