Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4.0.00+ Общее обсуждение

M[FR] Morrowind

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1946 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

UIyS33gG.png

Discord-сервер M[FR]

Описание проекта

Спойлер

Описание установки

Спойлер

Ссылки на установщик

Онлайн-установщик, google disk ------------------------------------------ >>>> СКАЧАТЬ <<<<
Оффлайн-установщик, google disk --------------------------------------- Временно недоступно
Онлайн-установщик, yandex disk ------------------------------------------ >>>> СКАЧАТЬ <<<<
Оффлайн-установщик, yandex disk -------------------------------------- Временно недоступно
Онлайн+оффлайн установщики, torrent-раздача -------------------- >>>> СКАЧАТЬ <<<<
Онлайн+оффлайн установщики, torrent-файл напрямую --------- >>>> СКАЧАТЬ <<<<

Новая игра ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Вопросы по лаунчеру - сюда

Отчёты об ошибках на MGE XE - сюда
Отчёты об ошибках на OpenMW - сюда

Текущая команда M[FR]

Спойлер

Часто Задаваемые Вопросы (ЧАВО/FAQ)

Спойлер

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

Xomesjan

Xomesjan
  • Мимопроходимец

ПРивет! А не подскажите, где можно посмотреть  на статы существ в игре, которые в этом паке?)

lameover

lameover
  • Мимопроходимец

где можно посмотреть  на статы существ в игре, которые в этом паке?)

В Tes Construction Set. В папке M[FR]\Game.

Если в начале игры выбрали не первую сложность, то статы существ будут х1.5 и х2 соответственно. 

Сообщение изменено: lameover, 11 Ноябрь 2020 - 05:19 .

Ubergeneral

Ubergeneral
  • Горожанин

А нельзя найти инсталлятор сразу 4.0.09 версии или обновить предыдущий как-то иначе? Надо же пытаться найти выход, друг и отключал всё вместе с антивирусом, программами, которые могли ухудшить соединение, возможно, оно у него плохое и поэтому не хватает какого-нибудь кулдауна на разрыв соединения или хотя бы сделайте какой-то обходняк с этим, а то когда лаунчер всё качает - это слишком долго выходит почему-то, видимо, это в купе с не лучшим интернетом друга и ломает установку.

И почему так долго не обновляются ссылки на yandex и google-disk'и, вроде создавать аккаунты можно в 2 клика, в итоге уже месяц прошёл. 

А где ответ на мои вопросы

lameover

lameover
  • Мимопроходимец

Надо же пытаться найти выход

Запакуйте свою папку M[FR], закиньте на Яндекс.Диск и дайте ссылку другу. Вполне себе выход.

Leva

Leva
  • Мимопроходимец

Ребят, а чем новый движок (openMW) отличается от старого, на каком лучше поиграть? Заметил только, что пропала хренова туча настроек геймплея.

lameover

lameover
  • Мимопроходимец

на каком лучше поиграть?

Как говорят - на вкус и цвет. OpenMW задействует больше одного процессорного ядра.
Но мне там совершенно не понравились тени, может, правда, я что-то не так включил там.

Заметил только, что пропала хренова туча настроек геймплея.

Поэтому я играю с MGE. 

walkman_w902

walkman_w902
  • Мимопроходимец

Заметил вероятный баг: верхняя дверь в 8 тарелках в Балморе открывается только изнутри, снаружи попасть невозможно.

lameover

lameover
  • Мимопроходимец

дверь в 8 тарелках в Балморе открывается только изнутри, снаружи попасть невозможно.

Проверил - всё прекрасно открылось сверху, внутрь попал.

Меня удручила прокачка Восстановления и Разрушения - пуляю огненными шарами в небо, лечу себя с полным ХП - навык качается.

DagotYr

DagotYr
  • Ополченец

А где ответ на мои вопросы

А зачем на него отвечать, время тратить. Ответ на ваш вопрос очевиден даже для меня, скачайте заново установщик, затем установите и обновитесь через интернет. Не благодарите. P. S. У всех всё работает кроме вас.

Сообщение изменено: DagotYr, 12 Ноябрь 2020 - 03:17 .

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Меня удручила прокачка Восстановления и Разрушения - пуляю огненными шарами в небо, лечу себя с полным ХП - навык качается.

Это никак не поправимо, игра повышает навык не от факта попадания заклинания по кому-либо, тем более не просчитывает "полезность" заклинания как в случае с восстановлением здоровья, а просто фиксирует факт удачного колдовства заклинания.

d22f522e.jpg

lameover

lameover
  • Мимопроходимец

игра повышает навык не от факта попадания

Блин, помню такое точно где-то было.
Я же не спроста решил собрать в кучку 3 краба и пулять по ним 15метровым огненным шаром на единичку дамага...

Erepb.KCC

Erepb.KCC
  • Горожанин

Поэтому я играю с MGE.

По мне так очень большой минус при МГЕ - бонусы от знаков суммируются с характеристиками и навыками и учитываются при прокачке, тогда как на ОпенМВ ты набираешь 100+характеристики и навыки от знака.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

По мне так очень большой минус при МГЕ - бонусы от знаков суммируются с характеристиками и навыками и учитываются при прокачке, тогда как на ОпенМВ ты набираешь 100+характеристики и навыки от знака.

+10 к характеристике - весомый бонус на старте игры, но в эндгейме - почти незаметный. Даже с МФР характеристик по сотне достаточно, чтобы быть богом в отдельно взятой провинции.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Значит, не делай так. Или делай. Сам решишь.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

lameover

lameover
  • Мимопроходимец

Не понял, поясните пожалуйста.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Не понял, поясните пожалуйста.

В МГЕ, получив +10 ловкости на старте от знака, например, вора, игрок может поднять ловкость максимум до 100. В ОМВ (сам не доигрывал до высоких уровней, поэтому опираюсь на показания Erepb.KCC) - до 110, т.к. там иначе обсчитывается этот бонус.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Erepb.KCC

Erepb.KCC
  • Горожанин

+10 к характеристике - весомый бонус на старте игры, но в эндгейме - почти незаметный. Даже с МФР характеристик по сотне достаточно, чтобы быть богом в отдельно взятой провинции.

Взял знак воина и включил "ослабление героя на старте", на ОпенМВ всё же эти плюсы знака сохранились и можно было не ходить побираться для прокачки, а сразу идти к грязекрабам))

Gentama

Gentama
  • Ополченец

Взял знак воина и включил "ослабление героя на старте", на ОпенМВ всё же эти плюсы знака сохранились и можно было не ходить побираться для прокачки, а сразу идти к грязекрабам))

Весьма сомнительный минус) ведь чем сложнее, тем интереснее.

Erepb.KCC

Erepb.KCC
  • Горожанин

Весьма сомнительный минус) ведь чем сложнее, тем интереснее.

Как раз хотелось бы получить этот бонус при любом раскладе, если начинаешь игру с сильным дебафом. Второй минус для меня - на МГЕ застревают в дверях нпс и нежить, так что про сложность тут говорить не приходится.

Gentama

Gentama
  • Ополченец

Как раз хотелось бы получить этот бонус при любом раскладе, если начинаешь игру с сильным дебафом. Второй минус для меня - на МГЕ застревают в дверях нпс и нежить, так что про сложность тут говорить не приходится.

В оригинале знак воина давал только +10 к атаке и всё) а тут +20, а так же +20 силы с потолка. Я думал раз люди выбирают режим выживания, то наоборот должны быть рады что статы будут как можно меньше (меньше стартовых статов = больше итоговый уровень персонажа). Бонус +20 к атаке всёравно остаётся на месте и прекрасно работает.
Ну двери да, могут напрягать по началу, как и меня в детстве. Но для меня как для олдфага Морровинд без застревающих неписей - это уже не Морровинд  :myheart: так что тут тож на любителя.

Сообщение изменено: Gentama, 12 Ноябрь 2020 - 04:59 .

Темы с аналогичными тегами (одним или более): M[FR], Morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей

Bing (1)
Top.Mail.Ru