Перейти к содержанию

M[FR] 4.0.00+ Общее обсуждение


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Да всё нормально с Калией в Морровинде. Разумеется, в лор она не вписывается, но зато отлично вписывается в игру - а что ещё от компаньона нужно?

И, на минуточку, ничего/никто не мешает воспринимать мир Калии (а в квестах нет слова "Эндерал") одним из планов Обливиона. Предположительно, автор так и задумывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

set mbgCaliaFull to 1

 

И квест должен завестись после нажатия на биографию.

 

 

Почему неуместно? Нажал в хижине нет - нет "анлорного" квеста, но с тобой бегает простая бретонка с татухой на щеке.

А если тыкаешь "да" - есть анлорный квест?.. Ну, странное объяснение наличия чуждого персонажа. Это как выложить на площади Балморы какой-нибудь АК-47 и сказать "А что не так? Просто не берёшь его и нет анлорного оружия". Вот только оно всё равно будет. Как есть и анлорный персонаж.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тыкаешь "да" - есть анлорный квест?.. Ну, странное объяснение наличия чуждого персонажа. Это как выложить на площади Балморы какой-нибудь АК-47 и сказать "А что не так? Просто не берёшь его и нет анлорного оружия". Вот только оно всё равно будет. Как есть и анлорный персонаж.

 

Идеальным решением, на мой взгляд, было бы превратить Калию в другого персонажа со своей уникальной историей. Изменить внешность, переозвучить (понадобится "характерная актриса", чтобы её реплики на фоне легендарной озвучки не выбивались), но технический "скелет", за который Калия в сборке оказалась, оставить. Токмо сами мы лишь мечтать о подобном горазды... :)

Изменено пользователем logarifmik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заспавнить Галоса Матендиса, бывший голос Ариона, исчез из игры, а нужен, сдать ему квест и взять следующий. Нашёл в интернете, что нужно ввести в консоле "Galos_mathendis" -> enable и "galos mathendis"->enable Ввожу по разному, с кавычками и без, с пробелами и без... ничего не получается. Как правильно написать в консоли, как заспавнить Матендиса?

Изменено пользователем Джентльмен Джим Стейси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заспавнить Галоса Матендиса, бывший голос Ариона, исчез из игры, а нужен, сдать ему квест и взять следующий. Нашёл в интернете, что нужно ввести в консоле "Galos_mathendis" -> enable и "galos mathendis"->enable Ввожу по разному, с кавычками и без, с пробелами и без... ничего не получается. Как правильно написать в консоли, как заспавнить Матендиса?

 

 "Galos_mathendis" -> placeatpc 1 0 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Galos_mathendis" -> placeatpc 1 0 0

Спасибо, но не появляется. Написал в кавычках и без Galos_mathendis , пробелы все сделал и между цифрами, нажимаю ввод и "not found"... Нахожусь в Доме Совета Телванни.

 

-----------

 

P.S. Непонятно, почему размер букв меняется в посте.

Изменено пользователем Джентльмен Джим Стейси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но не появляется. Написал в кавычках и без Galos_mathendis , пробелы все сделал и между цифрами, нажимаю ввод и "not found"... Нахожусь в Доме Совета Телванни.

 

Нижнее подчеркивание уберите, вы же сами неверный ID дали. И куда они у вас исчезли и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И куда они у вас исчезли и почему?

Исчез только Галос Мотендис, после того, как я стал голосом Ариона. Он же был его голосом и потом выведен из игры, а квесты остались с ним. 

 

Попробую без нижнего подчёркивания.

 

-----------

 

Да, не спавнится Галос Мотендис. Значит, если стал голосом Ариона до того, как выполнил квесты Мотендиса, то он пропадёт безвозвратно.

Изменено пользователем Джентльмен Джим Стейси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчез только Галос Мотендис, после того, как я стал голосом Ариона. Он же был его голосом и потом выведен из игры, а квесты остались с ним. 

 

Попробую без нижнего подчёркивания, потом отпишусь, в этом же посте.

 

Ну тогда не выйдет ничего, его снова по идее скрипт удалит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально с Калией в Морровинде. Разумеется, в лор она не вписывается, но зато отлично вписывается в игру - а что ещё от компаньона нужно?

И, на минуточку, ничего/никто не мешает воспринимать мир Калии (а в квестах нет слова "Эндерал") одним из планов Обливиона. Предположительно, автор так и задумывал. 

В квестах вроде говорилось что друг Калии прибыл из Нерима на корабле в Эндерал. 

Калия прилетела в космической капсуле на планету Нирн, где находится наш Вварденфел. Вполне можно представить что она долетела до него с орбиты планеты Вин (где Нерим и Эндерал). Стоит только глянуть на ночное небо Моровинда и увидеть кучи крупных планет поблизости.. ну и добавить капельку фантазии. Следовательно неудивительно что на Нирне никто ничего не слышал ни о каком Эндерале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квестах вроде говорилось что друг Калии прибыл из Нерима на корабле в Эндерал. Калия прилетела в космической капсуле на планету Нирн, где находится наш Вварденфел. Вполне можно представить что она долетела до него с орбиты планеты Вин (где Нерим и Эндерал). Стоит только глянуть на ночное небо Моровинда и увидеть кучи крупных планет поблизости.. ну и добавить капельку фантазии. Следовательно неудивительно что на Нирне никто ничего не слышал ни о каком Эндерале.

Хороший ход конем (воображения). Заодно поздравляю всех с открытием эры космических перелётов! Ну да, ну да! Как-то так помыслить и остаётся.

Но, если оставить иронию, лично, я всеми руками только "За" Калию. Сидит себе "старушка в избушке" где-то в глухомани (а не на площади в Балморе с автоматом на руках), как бы никому не мешает, так ведь  и там пытаются её доставать.

 

Стоит только глянуть на ночное небо Моровинда и увидеть кучи крупных планет поблизости..

Кстати, неужели ещё ни один, более-менее, крупный маг не был настолько любопытствующим и не захотел, щелкнув пальчиками, оказаться где-то та-ам?!..

Изменено пользователем qwerty12123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калия прилетела в космической капсуле на планету Нирн, где находится наш Вварденфел. Вполне можно представить что она долетела до него с орбиты планеты Вин (где Нерим и Эндерал).

 

Мананавты покинули чат. :) Это не тот факт, на который обитатель Нирна — даже такой исключительный как Нереварин — скажет: "А, да? Ну, ладно." Он ставит под вопрос общепринятую космологию. Такое объяснение создаёт прецедент, и должно быть объяснено само по себе. Если оно никак не раскрывается в сюжете, ни к чему не приводит, то это плохое объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квестах вроде говорилось что друг Калии прибыл из Нерима на корабле в Эндерал. 

Калия прилетела в космической капсуле на планету Нирн, где находится наш Вварденфел. Вполне можно представить что она долетела до него с орбиты планеты Вин (где Нерим и Эндерал). Стоит только глянуть на ночное небо Моровинда и увидеть кучи крупных планет поблизости.. ну и добавить капельку фантазии. Следовательно неудивительно что на Нирне никто ничего не слышал ни о каком Эндерале.

Конечно неудивительно. Только это превращает Морровинд в низкопробный кроссовер с попаданцами. Нужно Гитлера ещё заспавнить, и будет топчик. А что, мог же прилететь на машине времени! Такой-то прекрасный спутник получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мананавты покинули чат. :) Это не тот факт, на который обитатель Нирна — даже такой исключительный как Нереварин — скажет: "А, да? Ну, ладно." Он ставит под вопрос общепринятую космологию. Такое объяснение создаёт прецедент, и должно быть объяснено само по себе. Если оно никак не раскрывается в сюжете, ни к чему не приводит, то это плохое объяснение.

Эти вопросы не ко мне) я лишь пересказал вкратце сюжет линейки Калии. Который наверняка многие и не брались проходить, но уже хейтят. Вот кто впихнул в игру космический корабль (который стоит в Тель Восе, если кто не вкурсе) пусть и объясняет. В конце цепочки написано - продолжение следует, быть может в продолжении мода и дадут ответы на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, неужели ещё ни один, более-менее, крупный маг не был настолько любопытствующим и не захотел, щелкнув пальчиками, оказаться где-то та-ам?!..

Вся магия телепортации в игре сводится к пометке и возврату, ну плюс тп в близжайший форпост легиона или храм. Раз нет данных о точке назначения, то и перенос невозможен  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно Гитлера ещё заспавнить, и будет топчик.

А что, в сеттинге Pathfinder есть Распутин, почему бы в ТЕС не оказаться Гитлеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире меча и магии и варкрафта космические перелеты вполне лорные, например, хотя все так же дерутся на мечах. Тот же Крэг Хэк прилетел в Энрот из космоса. В мире ТЕС в лоре есть киборг в 1 эре, емнип, заводной город - вообще отдельное измерение с киборгами, где Сота Сил строил механическое сердце лорхана, а это прсерьезнее крсмических полетов даже, к тому же в мире есть магия и многие физические проблемы полетов с ней решить куда проще, чем у нас на Земле.. Ну как-то так. Разве что лорнее тогда было бы историю с потерпевшим крушение на орбите и приземлившейся в какой-нибудь эвакуационной капсуле, например. Изменено пользователем Erhog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, опять из-за Калии копья ломаются :jokingly:.
 

В квестах вроде говорилось что друг Калии прибыл из Нерима на корабле в Эндерал.

На текущей версии с ней ещё не знакомился, а на прошлогодней версии квест завершил не полностью, оставалось одно или два воспоминания. Она много чего рассказывала, но "эндеральских" словечек я насчитал всего около полудюжины, включая два слова из месседж-бокса при первом знакомстве. Вряд ли есть смысл ломать копья из-за нескольких как бы "нелорных" слов, даже если в итоге их будет целая дюжина.

 

 

Идеальным решением, на мой взгляд, было бы превратить Калию в другого персонажа со своей уникальной историей. Изменить внешность, переозвучить (понадобится "характерная актриса", чтобы её реплики на фоне легендарной озвучки не выбивались), но технический "скелет", за который Калия в сборке оказалась, оставить. Токмо сами мы лишь мечтать о подобном горазды... :)

Дак вот то-то и оно-то  :jokingly: . Разговоры, какая Калия нелорная, скоро год разговариваются, но лорного спутника как не было, так и нет (надеюсь, что только пока нет).
Я только "за", если у Калии появятся достойные конкуренты: хороших компаньонов мало не бывает.

 

 

 

 


Заодно поздравляю всех с открытием эры космических перелётов!

Дак она давно открыта, в Алиноре и первыми Реманами.
 

 
 

Изменено пользователем РЕДМЕНЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире меча и магии и варкрафта космические перелеты вполне лорные, например, хотя все так же дерутся на мечах. Тот же Крэг Хэк прилетел в Энрот из космоса.

Космические полеты в Энороте - это ЛОР игры. Все объяснено и вписано в историю игровой вселенной.

 

В мире ТЕС в лоре есть киборг в 1 эре, емнип, заводной город - вообще отдельное измерение с киборгами, где Сота Сил строил...

Киборг, Заводной город, и прочее вписано в ЛОР Свитков. Так же как и Обливион и прочие измерения. Все это не противоречит физике, химии, магии и прочим законам. А вот космические полеты - противоречат. Ну нет во вселенной ЕСО космоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космические полеты в Энороте - это ЛОР игры. Все объяснено и вписано в историю игровой вселенной.

 

Киборг, Заводной город, и прочее вписано в ЛОР Свитков. Так же как и Обливион и прочие измерения. Все это не противоречит физике, химии, магии и прочим законам. А вот космические полеты - противоречат. Ну нет во вселенной ЕСО космоса.

Куда космос то делся?) вон сколько десятков разных планет на небе. В двемерских руинах стоят телескопы, х.з. в какой ещё эре установленные. Эт всё равно что утверждать, будто земляне единственная разумная раса и в сотнях других галактик нет никакой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я триггернул коммьюнити. :D
 

Эти вопросы не ко мне) я лишь пересказал вкратце сюжет линейки Калии. Который наверняка многие и не брались проходить, но уже хейтят. Вот кто впихнул в игру космический корабль (который стоит в Тель Восе, если кто не вкурсе) пусть и объясняет. В конце цепочки написано - продолжение следует, быть может в продолжении мода и дадут ответы на все вопросы.

 

Так мой тезис был и не Вам конкретно адресован. Он направлен на критику такого подхода. Лор можно — а порой даже и нужно — оспаривать, но коль это делается, то должны быть последствия. Инопланетянка Калия должна отразиться эхом в вечности. Вплоть до пересмотра жителями Нирна складывавшегося веками представления о мироустройстве — со своим Галилеем и научной революцией, вестимо. А так это кроссовер шитый белыми нитками. :)

 

Лично мне больше нравится думать, что мир Древних Свитков метафизичен. Но я совсем не расстроюсь, если это вдруг окажется не так. Или если мы наконец-то узнаем, куда делись двемеры. Или побываем на Акавире.

 

Ну нет во вселенной ЕСО космоса.

 

Но есть представление о нём? :) Была даже космическая станция. В этой статейке многие такие "анахронизмы" перечислены. Тем, кто замахивается защищать лор, читать обязательно.

 

 

Выскажу своё личное мнение по этому вопросу. Не мой монастырь и устав я не читал, но у меня сложилось впечатление, что MFR — это не "народная солянка", а вполне приличный проект, стремящийся улучшить всеми нами любимую игру, соблюдая при этом стиль и лор. Я считаю, что Калию из сборки стоит убрать. Кому она нужна — поставит сам. Если необходим патч совместимости — сделать.

Изменено пользователем logarifmik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

го следующий байт... 

Когда приходим в хижину Калии, то спрашивают участвовали ли мы в событиях Enderal, можно ответить - да, я был Прорицателем. Енто не пасхалка, типо - да, я играл в Enderal. На самом деле гг это воплощение, реинкарнация Прорицателя! и по совместительству воплощение Нереварина  :vivectrall: (в общем это был вопрос непосредственно к нашему персонажу, а не игроку) В Enderal у них с Калией были типо шурки-мурки, вот его душа и притянулась на Вварденфел к ней поближе. Но после реинкарнации наш Прорицатель утратил память о прошлой жизни, как и о жизни когда он был Нереваром. 

Изменено пользователем Gentama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посреди ночи установить новый MFR и...

АЛЬМСИВИ, ДО ЧЕГО ЖЕ ОХЕРИТЕЛЬНЫЙ ЛАУНЧЕР!

Автоматический апдейт, детальные настройки всего и вся, всё проиллюстрировано, я просто в восторге, спасибище!

---

Протестировал старт в Галом Деусе за вампира Берне. Есть проблема - вход на второй этаж заперт и фракционные квесты взять нельзя :D

---

Играю в OpenMW версию с включенным плагином на анимации. От третьего лица атаки гораздо медленнее, чем от первого оО

---

Страдал от диких просадок ФПС в экстерьерах, пока не вырубил моды на траву. Конфигурация компа:'

  • Процессор: Intel® Core™ i7-10875H
  • Оперативная память: 16 Гб DDR4 3200 МГц
  • Графика: Nvidia GeForce RTX 2070
  • Хранилище данных: 512 Гб + 512 Гб (RAID0) SSD

---

В целом пока все здорово! Очень понравился новый чарген, знаки рождения, выбор графических модов - шикарная работа!

Изменено пользователем Nubius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...