Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] Новогоднее обновление 4.0.12

M[FR]

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
218 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

Друзья! Я никуда не пропал. К сожалению бывают моменты, когда требуется отойти немного от проекта и заняться делами насущными. Однако этот момент прошел и теперь я готовлю новогоднее обновление.

Если у вас есть пожелания к обновлению в виде контента\моментов на исправление\прочие пожелания, то пишите сюда и мы вместе обсудим что делать, а чего не стоит.

Так же следует помнить 2 важных момента!

1. На данный момент в сборке более нет маломальски критичных багов. косметические недочеты будут всегда, но мы и их уничтожим.

2. Обновление возможно, не точно, но возможно потребует новую игру. Но сохранение оно затронет точно, в отличии от предыдущих обнов. Так что решение простое - кидаете весь важный шмот на пол(!), остальное лучше продать, идете в самое маленькое помещение в игре. которое знаете голым(!) полностью, сохраняетесь. Обновляетесь, идете забираете вещи и играете далее. Если в крупных посещенных локациях пропавших стен и прочих видимых багов нет - значит можно играть далее. 
Такие меры нужны в силу устаревшего движка и бага самого конструктора. Ждем и надеемся на опенКС, но пока делает в том, что имеем.

Всем спасибо. Буду ждать разумных предложений.

Так же следует понимать, что весь плохо работающий контент в виду новой МВСЕ магии я удалю полностью.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280

Erepb.KCC

Erepb.KCC
  • Мимопроходимец

Если требуется начинать новую игру при обновлении, то я прошу всё же приложить силы и исправить занесенный как баг момент с увеличением характеристик и навыков от знаков на МГЕ, сделать это как на ОпенМВ. Поднимал как раз эту тему пару недель назад в соседней ветке при обсуждении. Хочу при НИ на МГЕ начать, надеюсь будет исправление.

aL, если невозможно будет это сделать - напиши сразу, чтобы я уж не наделся...

Где можно прочитать про новую МВСЕ магию?

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Если требуется начинать новую игру при обновлении, то я прошу всё же приложить силы и исправить занесенный как баг момент с увеличением характеристик и навыков от знаков на МГЕ, сделать это как на ОпенМВ. Поднимал как раз эту тему пару недель назад в соседней ветке при обсуждении. Хочу при НИ на МГЕ начать, надеюсь будет исправление.

aL, если невозможно будет это сделать - напиши сразу, чтобы я уж не наделся...

Пишу за него: невозможно.
Либо ждать пробуждения автора Morrowind Code Patch'а, сказать ему, чтобы попробал потыкаться и впихнуть исправление на уровне движка.

d22f522e.jpg

DagotYr

DagotYr
  • Ополченец

Ммм, новогоднее обновление. =) Чего хочется от деда мороза?! Конечно же: ёлку и костюм деда мороза; новую версию опенмв; мод экспедициия Назад в Скайрим в МФР; гильдию ремесленников; мод Две лампы; мод компаньон Джулиан и конечно же переведённые и рабочие квесты в Tr. =)

Сообщение изменено: DagotYr, 09 Декабрь 2020 - 05:36 .

Fluorine

Fluorine
  • Присягнувший

А что обнова правит/добавляет? Не очень хочется обновляться просто так с шансом потерять какой-то шмот или наткнуться на другую проблему. 

114444444444.gif

qazwsxedc123

qazwsxedc123
  • Мимопроходимец

Из пожеланий хотелось бы совместимости с модом для Телванни https://www.nexusmod...wind/mods/27545 или даже включение в сборку. Это крупный и популярный мод, а Телванни по опросам самый популярный дом. Если будут несколько человек готовых переводить, то я с вами)

И кстати, Телванни вообще ущемили, остальным улучшили поместье, а у них отстой полный

logarifmik

logarifmik
  • Присягнувший

Хочется на Новый год исключения Калии из сборки.

Спойлер

Fluorine

Fluorine
  • Присягнувший

А, и по пожеланиям. 
https://www.fullrest.ru/files/Hold_It
https://www.fullrest.ru/files/ISS
https://www.fullrest...ainers_animated
https://www.fullrest.ru/files/COM

114444444444.gif

Amebko

Amebko
  • Присягнувший

Как я ранее писал, хотелось бы что ни будь построить, чего раньше не строил)) Усадьбу, город, ещё что ни будь в таком духе...

OpenMW    Классический клиент

LazyFatFox

LazyFatFox
  • Горожанин

Хочется куда-то применить всю ту кучу самоцветов и золотые слитки, что щедро валятся из ящиков. Ну и, пожелание такое, раз уж порезали призывное оружие, то добавить ему зависимость урона от навыка колдовства, если возможно. Ну а иначе непонятно, кому оно нужно в таком виде. 
В остальном меня все устраивает, так что хочется видеть лишь развитие уже частично реализованных идей.

Gentama

Gentama
  • Ополченец

Особых предпочтений нет, но пока половина идей мне нравится) 

Лоремар

Лоремар
  • Слава лорду Даготу!

Хотелось бы, чтобы вернули чудесные качественные текстуры персонажей без каких-то лохмотьев. Просто нормальные текстуры, как в прошлых сборках, когда персонажи без одежды были реально без одежды, а не в каких-то обносках, портящих всю атмосферу игры. В остальном, сборка и так годнейшая. До Калии не дошёл, по описанию - это, конечно, тоже дичайший анлор, но мне она пока, по крайней мере, не испортила погружение. =)

Amebko

Amebko
  • Присягнувший

До Калии не дошёл, по описанию - это, конечно, тоже дичайший анлор, но мне она пока, по крайней мере, не испортила погружение. =)

В таком случае, ни в коем случае не ходи на запад от Дагон Фела, и ни в коем случае не заходи в лачугу что на берегу заливчика, а если уж зайдёшь ни в коем случае не признавайся в том, что ты был тем, о ком сам представления не имеешь кто это такой. 

Особых предпочтений нет, но пока половина идей мне нравится) 

какая именно половина?))

OpenMW    Классический клиент

Gentama

Gentama
  • Ополченец

какая именно половина?))

Примерно эта)

мод экспедициия Назад в Скайрим, гильдию ремесленников; мод Две лампы; мод компаньон Джулиан и конечно же переведённые и рабочие квесты в Tr

расширение поместья Телванни

возможно это https://www.fullrest...ainers_animated

https://www.fullrest.ru/files/COM отсюда дети конечно не нужны, многие будут их вырезать толпами.. жуть. Но вот свою собаку заиметь, чтобы охранять участок или кота в дом хотелось бы :D

Warrrl

Warrrl
  • Горожанин

идете в самое маленькое помещение в игре. которое знаете голым(!) полностью, сохраняетесь.

До обновления поместите, например, на Горьком Берегу пень с возможностью туда залезть( то есть войти). Ну, и выйти, конечно. Вот и будет самое маленькое помещение)

Сообщение изменено: Warrrl, 12 Декабрь 2020 - 11:33 .

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

До обновления поместите, например, на Горьком Берегу пень с возможностью туда залезть( то есть войти). Ну, и выйти, конечно. Вот и будет самое маленькое помещение)

Бессмысленно. Нужно просто любое изолированное помещение, где желательно никого нет квестового. Какой-нибудь домик сгодится идеально.

d22f522e.jpg

Nordleng

Nordleng
  • Мимопроходимец

Я конечно понимаю что это практически не возможно. Но хотелось бы выбирать с какими модами играть, а какие можно включить/отключить. 

Сделать опциональное подключение модов в сборке.

К примеру, неплохой мод крафта предметов, но если им не пользоваться то в мире игры часто попадаются ингредиенты для него. Копятся тоннами или просто выкидываются. А хочется более оригинальный мир игры.

Silenius

Silenius
  • Мимопроходимец

Спасибо Мастеру! Так а список обновлений можно увидеть? Плагин официальный Форт огненной бабочки - включен уже?

white.jag

white.jag
  • Мимопроходимец

Привет, aL и Ко!
Хотелось бы выразить и свои пожелания деду морозу)

1) Добавить режим одной смерти или No Death - такую идею подал мой коллега стример Hennadii_S с твича, мы думаем, что интерес к сборке только возрос бы, по аналогии с хардкорным модом Diablo 1 The Hell 2, на основе которого даже проводятся соревнования с денежными призами.

2) Предлагаю усилить норда Тимваула, если этого еще не сделали, который является хозяином топовой мантии Покров Горя, заодно можно усилить владыку-дремору Дрегаса Валора хозяина Даэдрического Полумесяца. Чет они очень дохленькие на сложности Сумрак, а вещи предлагают отличные.

3) Хочу напомнить про ряд багов (около 40 штук), которые засели еще из оригинала +несколько из плагинов MFR. Большенство из них косметические, исправляются усадкой объекта в ландшафт. С aL-ом в переписке это ранее обсуждали, возможно снова затерялись и часть могла быть уже исправлена. Архив BugsMFR4.rar с Beta Comment-ом подкрепляю ниже.
Обращу отдельное внимание на баг 19) летучий камень прямо в Дагон Феле, положение камня в игре и конструкторе отличаются, можно утопить его в ближайшем холме вправо, при этом постоянно нужно заходить в игру для проверки его точного положения после правки.

Большая просьба найти время, проверить эти баги и исправить что возможно!) Не хотелось бы кого либо задалбывать напоминалками, но очень хотелось бы видеть сборку более ровненькой.

Вложенные файлы

Сообщение изменено: white.jag, 13 Декабрь 2020 - 04:29 .

Pan Satyros

Pan Satyros
  • Мимопроходимец

2) Предлагаю усилить норда Тимваула, если этого еще не сделали, который является хозяином топовой мантии Покров Горя, заодно можно усилить владыку-дремору Дрегаса Валора хозяина Даэдрического Полумесяца. Чет они очень дохленькие на сложности Сумрак, а вещи предлагают отличные.(с)

Для сложности Сумрак - может быть. А вот для тех кто *кормит скриба*, пожалуй - все наоборот. Левеллинг постоянно подкидывает то призраков-героев, то соблазнительниц. На Солтсхейме контрабандисты с эбонитовыми булавами попадаются. Оборотни-вообще за пределами добра и зла. До шлифовать надо бы, пусть будет каждому - свое. В соответствии с выбором.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): M[FR]

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru