Перейти к содержанию

M[FR] 4.0.56+ Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

А я играю лесным эльфом, лучником-вором. сейчас 6 уровень. :-)

Первым делом ограбил Склад Имперской канцелярии. Продал товары, и купил себе снаряжение.

Потом помчался в Балмору, сразу записался в Гильдию Воров, Магов, Бойцов и по ходу дела - в Храм. :-)

В Дом Хлаалу пока что не вступаю(рано ещё),  чтобы не портить отношения с другими Домами.

Уже сделал кучу квестов. Трофейное оружие и броню в основном пока что складываю, потом подумаю ещё, куда его девать.  В Балморе продаю  даже одежду и книги. Уже продал половину библиотеки из Гильдии магов в Кальдере, уже ранг позволил их свободно брать. :-)

Всех необходимых мне торговцев подкупаю золотом, все счастливы и довольны. Заодно качается Красноречие.

Уже купил себе два дома в Сейда Нин (так, для игрового интереса). И уже купил ступку грандмастера в Балморе у Налькарии из Белой Гавани.У торговцев никогда не ворую тот товар, который они продают, принцип такой. ). А я Знатный Алхимик! :-) Теперь варю зелья и продаю - деньги потекли рекой.

В ближайшее время, планирую ограбить Поместье Гораков в Кальдере (там орочьи доспехи), и продам их Знаменитому Скампу, который там же и находится. А потом уже с этим Скампом можно будет начинать крупную торговлю дорогим оружием (у него как раз будут эти доспехи на обмен). 

А потом в Гильдии Магов можно будет наделать имбовых колец и других вещей.

А дальше, пошло-поехало. :-)

Говорю сразу, что играю на лёгком уровне, без требований к доспехам и оружию. А то давненько не играл, нужно вспомнить игру, а то она немного подзабылась. :-)

Потом переиграю заново на более сложном уровне (с уровня 20-40, впрочем, посмотрю по своему настроению, буду переигрывать или продолжу дальше).

Доброго времени суток, скажите а чем тут убивать нежить, даэдров, скампов и т. д.? Играть только начал, пишет типо оружие не может приченить вред врагу...

Dr.Zoidberg,

нужно серебрянное, гномовсое, зачарованное и так далее оружие, а то железо и сталь их не берёт.  Это в основном так. Нужно просто пробовать, какой возьмёт.

Нужно носить два меча, один для людёй, а другой (например серебрянный) - для монстров. Примерно, как в Ведьмаке. :-)

А также их можно убивать магией, например, стихийной, электричество, огонь и так далее, но есть ещё боевая не стихийная магия, такой тоже можно. Всякие заклинания "отнять здоровье", и подобные. Магию тоже нужно перебирать, смотреть, какая эффективней будет, против того или иного монстра.

Изменено пользователем bobik116

• Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я играю лесным эльфом, лучником-вором

Я начал тоже лучником, но бросил после 2х часов игры, сейчас дуболомом нордом бегаю. Я просто не попадал лучником, от слова совсем. Хотя создал классического лучника при старте. Играю на среднем, по умолчанию. По квестам и развитию примерно так и делаю всегда...единственно кольца и заклинания никогда не создаю. Только то что нахожу или покупаю в игре. Надо попробовать, иначе так и буду отхватывать.

Я начал тоже лучником, но бросил после 2х часов игры, сейчас дуболомом нордом бегаю. Я просто не попадал лучником, от слова совсем. Хотя создал классического лучника при старте. Играю на среднем, по умолчанию. По квестам и развитию примерно так и делаю всегда...единственно кольца и заклинания никогда не создаю. Только то что нахожу или покупаю в игре. Надо попробовать, иначе так и буду отхватывать.

Steelworker,

лучник начнёт нормально попадать, когда у него меткость будет высокая, примерно больше 50 или 60. Я ещё короткий меч, у которого заклинание"паралич" с собой ношу, если враги подберутся близко.

Лучником тяжелее играть, чем воином.

А воин обязательно должен делать кольца, амулеты и т.д. (можно сделать за деньги в Гильдии Магов). А то в игре не всегда могут попасться нужные. А перед этим, нужно выучить заклинание, которое хочется наложить на предмет. И ещё нужен заряженный камень душ. А души тоже нужно научиться захватывать, а то мощные камни с душами в магазинах дорого стоят.

И ещё воинам очень полезна алхимия, особенно в начале игры, а потом алхимию заменят зачарованные вещи.

Советую начать игру заново,  и начать на лёгком уровне. И почитать где-то в интернете про механику игры, и как правильно создавать персонажа.

Вот есть, например, статья:

http://lki.ru/text.php?id=3013

Кроме этой, ещё какие-то нужно найти в интернете и прочитать. Или  на ютубе может есть какие-то видеоролики.

И в папке с игрой тоже есть руководство от оригинальной игры, c ним тоже нужно ознакомиться. Ну а потом уже с руководством по сборке.

Вполне возможно, что может вообще есть смысл сыграть в сборку без модов, а потом уже, когда будет понятна механика игры, то переиграть уже с модами.

Почти за любого перса всегда создавал себе в начале эдакое облегчающее прохождение заклинание. Очаровать нпс 100 пунктов на 1 секунду, юзаешь и сразу в диалог переходишь, благо механика Моррки позволяет так много махинаций проводить с заклами на 1 секунду =) с 100 доверия многие нпс дадут нужный предмет и инфу даром, в данном случае с ключом так и будет.     P.S Ну а что вы хотели то, это не ванильный Морр, тут либо сложность понижать и отключать плагины усложняющие, либо погибать молодым =)))    P.S.S Если забыли, или вдруг даже не знали, в Балморе в восточной сторожевой башне на верху на шкафу лежит меч за 17 000, рядом стоит стражник. Есть интересный способ забрать этот меч без хамелеона и невидимости и других танцев с бубном. Заранее убираем с инвентаря всё ворованное, атакуем его удалённо стрелами, звездами, магией, итд... главное не убить и убегаем в самый низ. Он за вами, там платим маленький штраф за нападение и пока он поднимается бежим и хапаем меч.  

Нене, я такие заклинания не юзаю, совсем не интересно становится. Не хочу себе игру портить

Да знаю я что можно и так ключик забрать, через диалог, но так не интересно же! Хочется именно спереть))

Меч же 12к стоит... Ну и его можно тупо спереть запрыгнув на корзинку рядом со шкафом, главное что бы охранник отвернулся. Я с 10 скрытности спёр в этот раз.

Уже сделал кучу квестов. Трофейное оружие и броню в основном пока что складываю, потом подумаю ещё, куда его девать.  В Балморе продаю  даже одежду и книги. Уже продал половину библиотеки из Гильдии магов в Кальдере, уже ранг позволил их свободно брать.

Не, не беру ничего из интерьеров, а то потом не красиво по пустым комнатам бегать

Я начал тоже лучником, но бросил после 2х часов игры, сейчас дуболомом нордом бегаю. Я просто не попадал лучником, от слова совсем.

А есть такая фигня по началу, она со всем оружием же.

Но есть беда с новыми мобами - детишками, а так же с жуками и сквибами. У них какие то проблемы с моделями, я конкретно целюсь в модельку, а выстрел типа не проходит (полоска хп монстра не появляется). 

А воин обязательно должен делать кольца, амулеты и т.д.

а ещё юбку, халат, рубашку, портки и пояс! ВСЁ на перманентную силу! Что бы поднимать мегатяжести!

Изменено пользователем Amebko

Кроме этой, ещё какие-то нужно найти в интернете и прочитать. Или на ютубе может есть какие-то видеоролики.

Ох, эта статья. Веришь, у меня еще стопка этих журналов осталась с молодых лет. Псмит...помню как ушел он, и сразу посыпалось все у них в ЛКИ.    Все было читано перечитано и благополучно позабыто. Очень долго не играл, служба, но теперь время появилось вспомнить былое. Я посмотрел ролики, да и вспомнил многое сам, но мне это не сильно помогло. Владение оружием, в этом дело, все правильно. В начале его нет и попадать просто не реально. Надо за деньги учить, а я по привычке ванили в драку сразу полез. Взял пока мечника на среднем уровне сложности, полегче воде...надо вспомнить что к чему, опыта набраться.

Не, не беру ничего из интерьеров, а то потом не красиво по пустым комнатам бегать

Amebko,

так этот вопрос легко решается. Как разбогатеешь, то потом вернёшь эти вещи назад. Механика игры позволяет это сделать (это так, полушутка)

Даже не знаю, смеяться или плакать. :-D

Там и книги есть, и пустые камни и другая всякая всячина, которую можно брать, если ранг позволяет. (Это я про Гильдии) :-)

Да знаю я что можно и так ключик забрать, через диалог, но так не интересно же! Хочется именно спереть))

Amebko,

я этот вопрос решил через диалог деньгами, сущие копейки стоит )

И Брагора Новые Туфли тоже уже освободил.

И уже скоро буду ехать  в Альд'рун, к Эдвинне Эльберт. ) А то я ещё в Гильдии Магов состою )

Ох, эта статья. Веришь, у меня еще стопка этих журналов осталась с молодых лет. Псмит...помню как ушел он, и сразу посыпалось все у них в ЛКИ.    Все было читано перечитано и благополучно позабыто. Очень долго не играл, служба, но теперь время появилось вспомнить былое. Я посмотрел ролики, да и вспомнил многое сам, но мне это не сильно помогло. Владение оружием, в этом дело, все правильно. В начале его нет и попадать просто не реально. Надо за деньги учить, а я по привычке ванили в драку сразу полез. Взял пока мечника на среднем уровне сложности, полегче воде...надо вспомнить что к чему, опыта набраться.

Steelworker,

так понятное дело, что в этой игре за 5-ть минут не получится разобраться.

По поводу уровня сложности,в сборке средний уровень сложности(при игре с модами), примерно соответствует сложному в оригинальной игре.

А лёгкий уровень - соответствует среднему.

Есть определённый смысл начать игру на лёгком уровне сложности, пока вспомнится что к чему.

Кто проходил квест "Пропавший сын лорда телванни"? Нашел я нужный курган, а что дальше то, во все углы заглянул этого мизерного кургана, что я должен найти там? На улице его оббегал облетал весь, никакой зацепки по квесту далее. 2 варианта, либо я туплю, либо это баг квеста.

Нужно найти неприметный лагерь археологов и спуститься в пробитую ими шахту.

Доброго вечера. Вот хочу уточнить обновил репак до последней версии. И когда зашел в Morrowind Launcher заметил что в разделе файлы не подключены ТР файлы! Я так понимаю что если хочу чтоб был ТР то нужно его подключать собственноручно? 

Я так понимаю что если хочу чтоб был ТР то нужно его подключать собственноручно?

Да. Сначала загрузить, потом подключить.

Но следует учесть, что на данный момент ТР в основном - это просто набор новых очень красивых, но пустых территорий, без неписей, квестов, и в большинстве на англ. языке. Команда МФР делает свой перевод; сколько в процентах текстов/диалогов/квестов переведено, я не знаю.

Да. Сначала загрузить, потом подключить.

Но следует учесть, что на данный момент ТР в основном - это просто набор новых очень красивых, но пустых территорий, без неписей, квестов, и в большинстве на англ. языке. Команда МФР делает свой перевод; сколько в процентах текстов/диалогов/квестов переведено, я не знаю.

Есть старые карты, материковые Телевани, так вполне обжитые и причём давно.

Квесты только на инглише и часть предметов.

А так. вполне себе.

В СХ когда играл вместе с ТР, читерски раздобыл там убранные в СХ стандартные заклинания )

В Балморе в восточной сторожевой башне на верху на шкафу "меч белой скорби" если не ошибаюсь, его ещё можно забрать с помощью заклинания телекинеза (25 единиц на 5 сек) стоя на сундуке,за колонной тебя стражник не видит,кастуешь и спокойно забираешь, обычно это мой первый меч в игре при отыгрыше за воина-мечника и про короткий эбонитовый "меч в камне" у "Плато Одай" не забывайте(нашёл его сам не зная о его существовании когда-то, но обычно не забираю, пусть торчит в память об Артуре)))

Изменено пользователем Index256

В Балморе в восточной сторожевой башне на верху на шкафу "меч белой скорби" если не ошибаюсь, его ещё можно забрать с помощью заклинания телекинеза (25 единиц на 5 сек) стоя на сундуке,за колонной тебя стражник не видит,кастуешь и спокойно забираешь, обычно это мой первый меч в игре при отыгрыше за воина-мечника и про короткий эбонитовый "меч в камне" у "Плато Одай" не забывайте(нашёл его сам не зная о его существовании когда-то, но обычно не забираю, пусть торчит в память об Артуре)))

Index256,

да вряд ли разработчики забыли что там лежит  Меч Белой Скорби. Пусть он там и лежит себе, как сюрприз для трудолюбивых воинов, которые не ленятся обшаривать все закоулки :-)

А на счет короткого меча, спасибо, я его когда-то находил "100 лет" назад, а потом, в последующих играх всё никак не мог найти(вообще-то плоховато искал, наверное), а потом вовсе забыл про него. Надо будет опять поискать, мой персонаж как раз короткими клинками и пользуется. :-)

Мой гуар перестал призываться. После каждого взаимодействия отправлял его гулять, а где последний раз с ним пересекался уже и не вспомню. Всё же мне посчастливилось встретить его возле гильдии магов Кальдеры, после взаимодействия призыв снова заработал.

Проблема решена, но как быть если такое снова повторится и не получится его найти?

Изменено пользователем Exzo

короткий эбонитовый "меч в камне" у "Плато Одай" не забывайте(нашёл его сам не зная о его существовании когда-то, но обычно не забираю, пусть торчит в память об Артуре)))

Ого, не видал такого, хотя плато Одай вроде вдоль и поперёк избегано. Интересненько, спасибо) Надо будет поискать вечерком

Кто может подробно пояснить как работает книга Кодекс Аркана, прочел записи Требониуса, вроде всё ясно, но блин и ничё не ясно =)

Нужно найти неприметный лагерь археологов и спуститься в пробитую ими шахту.

Да нашел, спасибо, он был оказывается рядом. Теперь заплутал в лабиринтах совсем, встретился со стражем и принял его предложение занять его место, получил доспех и посох. Теперь что, я получается похерил квест этим соглашением? Просто где искать сына, из разговора со стражем ясно стало что он жив и бродит в лабиринтах, все локации обшарил, уже некуда идти.

Да нашел, спасибо, он был оказывается рядом. Теперь заплутал в лабиринтах совсем, встретился со стражем и принял его предложение занять его место, получил доспех и посох. Теперь что, я получается похерил квест этим соглашением? Просто где искать сына, из разговора со стражем ясно стало что он жив и бродит в лабиринтах, все локации обшарил, уже некуда идти.

Нужно обойти ещё раз, внимательно глядя по сторонам и над собой. Понадобится зелье левитации.

Нужно обойти ещё раз, внимательно глядя по сторонам и над собой. Понадобится зелье левитации.

Да я уже всё там излевитировал залетел под каждый потолок =) уже надоело бродить несколько часов средь этих стен...

Да я уже всё там излевитировал залетел под каждый потолок =) уже надоело бродить несколько часов средь этих стен...

На то он и Morrowind, чтобы бродить, искать, развивать топографический кретинизм. =) А вообще, я лично квестового сына довольно быстро нашёл. Изменено пользователем DagotYr

На то он и Morrowind, чтобы бродить, искать, развивать топографический кретинизм. =) А вообще, я лично квестового сына довольно быстро нашёл

Да я так долго ничего и никого ещё не искал в Морровинде за все годы проведенные в игре =) Честно слово забил на квест, ибо интерес пропадает уже когда часами крутишься на одних и тех же локациях без толку... Отпишитесь в личку где он стоит, чтоб тут не спойлерить.

Изменено пользователем Kirill_Sergeevich

Там есть малозаметный спуск под воду. Поплавайте чуть-чуть.

Хорошо, поныряем поищем =))) Эти поиски конечно прям возвращают в прошлое 2004-2005, когда начал играть в Морровинд и ещё не было интернета и нет возможности спросить у людей где и что. Но сейчас когда блин крутишься на одном месте без результата аж вымораживает =)))

Изменено пользователем Kirill_Sergeevich

Скажите, а в процессе прохождения в репаке можно как-нибудь навсегда поднять основные характеристики (сила, ловкость и т.д), по типу обучения навыкам у тренеров? Нигде нельзя за определенную сумму получить, к примеру, +1 к силе? 

Посмотрел вчерась стрим Эла про вопросы и ответы. Хорошее начинание.
Поначалу было такое "ШТА?" - это из-за проблем с трансляцией и ковыряний в настройках (всё же лучше такую работу проводить за кадром; но я понимаю, что это в первый раз, он не обязательно гладок бывает); я даже эфир выключил. А потом ничего, стало живее и интереснее. Думаю, было бы ещё живее и интереснее, если бы зрителей - и, соответственно, вопросов - было больше; т.е. очень желательно делать анонсы стримов заблаговременно, за день-два, как другие "раскрученные" стримеры делают. Реклама, как говорится, двигатель просмотров (и зрителей).
Т.е. я думаю, что такие видео (стримы?) важны и нужны для репака. В идеале хорошо было бы в команде иметь спец. товарища с бойким языком и опытом прямых трансляций и опытом живых разговоров в прямом эфире, дак где ж их возьмёшь?

Плаваю в локации Глубины, так как вода есть только там, никакого незаметного спуска там нет, все локации по 100 раз прошарены уже...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...