Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Существует ли мод отобразить ворованные вещи в инвентаре? Стражник забирает какие то вещи и хрен поймёшь какие.. а мне надо попасться один раз чтобы меч скорби забрать

 

p.s. забрал меч из скрытности, но всё равно было бы полезно детектить ворованное как нибудь. в обле и скайриме такая фича есть

Изменено пользователем Ryuzecu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Существует ли мод отобразить ворованные вещи в инвентаре? Стражник забирает какие то вещи и хрен поймёшь какие.. а мне надо попасться один раз чтобы меч скорби забрать

 

p.s. забрал меч из скрытности, но всё равно было бы полезно детектить ворованное как нибудь. в обле и скайриме такая фича есть

Проблема в том, что в игра в принципе не отслеживает, что конкретно ЭТОТ предмет был украден. Отслеживаются только ID. Например, если вы украли условный скаттл, стража будет конфисковать все скаттлы до конца игры.

В OpenMW ситуация чуть получше - стража заберёт только первый попавшийся скаттл и отстанет.

Соответственно, индикация "как в Обливионе" особого смысла не несёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как установил версию посвежее , магия перестала автоматически востанавливатся . 

1)Достигнуто более 1000+ единиц магии ( С этим показателем она должна начать откатыватся по 1п в секунду). 
2) Некоторые двери что точно были открыты, стали закрытыми( Ну это не так страшно как про магию:(( 

Может у кого-то тоже такая проблема ? Наверное многие магию до 1000 прокачали....

Изменено пользователем MyFantasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или логика у путников/постояльцев поломана? Вступил в Мораг Тонг, получил приказ, убил указанного в приказе. Все постояльцы ополчились... Дошёл до стражи, предъявил приказ, со стороны закона претензий нет. А постояльцы всё равно атакуют. И при попытке обороняться - "На вас донесли". Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или логика у путников/постояльцев поломана? Вступил в Мораг Тонг, получил приказ, убил указанного в приказе. Все постояльцы ополчились... Дошёл до стражи, предъявил приказ, со стороны закона претензий нет. А постояльцы всё равно атакуют. И при попытке обороняться - "На вас донесли". Что я делаю не так?

А ты чего хотел? Убивай со стелса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или логика у путников/постояльцев поломана? Вступил в Мораг Тонг, получил приказ, убил указанного в приказе. Все постояльцы ополчились... Дошёл до стражи, предъявил приказ, со стороны закона претензий нет. А постояльцы всё равно атакуют. И при попытке обороняться - "На вас донесли". Что я делаю не так?

Да, убивай скрытно или не нападай первым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кузнице Хильбонгарда почему-то перестал активироваться алтарь Боэты. Вроде условия все соблюдены: и предметы, и время суток, и отсутствие болезней. Раньше несколько предметов успешно скрафтил. Теперь не активируется. Может ещё какие-то условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вивеке на Хлаалу Плаза исчезли стены, пол и потолок. Методом исключения выяснено, что проблема кроется в MFR_EVA_fix6.esp, при отключении этого файла всё приходит в норму.

 

---

 

UPD: пол пропадает только в период времени с 20:00 до 8:00.

 

В оригинале за состояние Плазы отвечают активатор wi_v_plaza_01 (ночная Плаза) со скриптом max_win_dis_02 (включение с 20:00 по 8:00) и активатор wi_v_plaza_01_m (дневная Плаза) со скриптом max_win_dis_01 (включение с 8:00 по 20:00).

 

В плагине MFR_EVA_fix6.esp ночную Плазу зачем-то заменили на дневную, а скрипт ей оставили от дневной же, в результате ночью она просто не активируется.

Изменено пользователем Eeugenek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кузнице Хильбонгарда почему-то перестал активироваться алтарь Боэты. Вроде условия все соблюдены: и предметы, и время суток, и отсутствие болезней. Раньше несколько предметов успешно скрафтил. Теперь не активируется. Может ещё какие-то условия?

Предметы в инвентаре: огненная соль, соль пустоты, соли пепла, сердце даэдры (важно иметь «чистое» сердце, а не посвященное другому принцу, а после украденное с алтаря), мастерский (или лучше) молот, клещи, камень душ с великой душой.

Время: с 0 до 4 утра.

Состояние игрока: игрок НЕ болен ничем, включая корпрус, он НЕ вампир и Не оборотень.

Умения: Игрок кузнец 100, зачарователь 50 и выше.

Вещи на алтаре: любой эбонитовый предмет из оригинальной игры, а не добавленный плагинами.

Наковальня-алтарь обжигает тебе руки, если ты пытаешься использовать ее без перчаток.

Фазы лун влияют только на результат Ритуала. Прямого запрета проводить ритуал при неправильной фазе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предметы в инвентаре: огненная соль, соль пустоты, соли пепла, сердце даэдры (важно иметь «чистое» сердце, а не посвященное другому принцу, а после украденное с алтаря), мастерский (или лучше) молот, клещи, камень душ с великой душой.

Время: с 0 до 4 утра.

Состояние игрока: игрок НЕ болен ничем, включая корпрус, он НЕ вампир и Не оборотень.

Умения: Игрок кузнец 100, зачарователь 50 и выше.

Вещи на алтаре: любой эбонитовый предмет из оригинальной игры, а не добавленный плагинами.

Наковальня-алтарь обжигает тебе руки, если ты пытаешься использовать ее без перчаток.

Фазы лун влияют только на результат Ритуала. Прямого запрета проводить ритуал при неправильной фазе нет.

Ну да, все эти условия соблюдены. Я и раньше крафтил. А теперь вдруг затык(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чистом репаке нет данной папки LCO со всеми вытекающими. Явно что-то стороннее.

 

И все же такого каталога в репаке нет, на него не может ссылаться ни один плагин. На всякий случай выложите содержимое Warning.txt А так же укажите версию репака

 

Версия 3.1.09, ничего стороннего.

 

Плагин MFR_Quest_pack_2.esp ссылается на отсутствующий каталог LCO.

Прописан он у NPC "Melona Salobarprison".

 

post-25857-0-54231100-1562311124_thumb.png

 

В результате при заходе в локацию "Пелагиад - Южная Стена" выскакивает ошибка "Model Load Error: Meshes\LCO\APM_Assis02.nif".

Изменено пользователем Eeugenek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теченир недели могу общаться через форум, через неделю приступлю к самому репаку.

Ждём-с, с нетерпением жду)) Как выйду в отпуск, возьмусь за прохождение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две странности заметил: заклинание Жаба Тинура не увеличивает высоту прыжка + скорость левитации зависит не только от силы заклинания, но и от значения параметра скорости персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две странности заметил: заклинание Жаба Тинура не увеличивает высоту прыжка + скорость левитации зависит не только от силы заклинания, но и от значения параметра скорости персонажа.

Чтобы жаба корректно работала, нужно прокачать акробатику минимум до 50 (плюс, у тебя должна быть последняя версия мода). А скорость левитации изначально зависит от скорости, бери сапоги ослепляющей скорости и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихао
Есть пара вопросов. Как пофиксить это зеленоватое свечение от источников света(костров, свеч, ламп, чего угодно на стенах и прочем), вроде бы мелочь, а все равно глаз задевает(заскринить такое сложно, если только кину ссылку на свой вод с твича где я тыкаю фейсом в костры и свечи). В паке от брансена такого не замечал, этот пак нравится больше(ваш который) поэтому хочу узнать как это пофиксить. И второй - не знаю от оконного ли режима это зависит, но на мониторе слетает яркость и фиксится только перезагрузкой(как эту дичь пофиксить хз). Ну и третий вопрос больше по оптимизации, не знаю, там ли я его задаю, но хотелось бы узнать что жрет больше всего и какие параметры в MGE отжирают фпс. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второй - не знаю от оконного ли режима это зависит, но на мониторе слетает яркость и фиксится только перезагрузкой(как эту дичь пофиксить хз).

Тут встречный вопрос: как тебе удалось его включить? У меня (и не только у меня) в оконном режиме максимум черный экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и третий вопрос больше по оптимизации, не знаю, там ли я его задаю, но хотелось бы узнать что жрет больше всего и какие параметры в MGE отжирают фпс. Заранее спасибо.

Слева направо... На вкладке "Графика" хорошо кушают fps шейдеры. Можно их либо вообще отключить, либо поэкспериментировать с кнопкой "Редактор шейдеров" (например, оставить только HDR, Underwater Sunshafts и Interior Water Caustics). В меню "Дисплей" попробовать уменьшить/выключить сглаживание. А вот анизотропную фильтрацию можно максить x16, она практически не влияет на fps.

 

На вкладке Distant Land довольно прожорливы "Динамические тени от солнца", но без них картинка сильно теряет, лучше их оставить за счёт чего-нибудь другого. Хорошо кушает fps "Шейдер попиксельного освещения", но в случае просадок его можно вполне безболезненно переключить в режим "Только в интерьерах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут встречный вопрос: как тебе удалось его включить? У меня (и не только у меня) в оконном режиме максимум черный экран.

Да хз, в настройках mge просто прожал галочку в оконном и без рамки и все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не подскажите, можно ли продолжить сейв, который был на версии 3.0.34 уже на актуальной версии или нужно начинать новую игру?
P.S. пак огонь, спасибо за огромный труд всем учавствующим в создании и отдельно Элу!
P.S.S. сам нашел ответ - лучше начать новую.
P.S.S.S. нашел гайд от Эла:
 

2. Вы можете тоже перебраться на 3.1.00+ безболезненно:
- отключаете все плагины, кроме GFM.

- загружаетесь

- скидываете все вещи куда-нибудь в сундук

- сохраняетесь абсолютно один и абсолютно голый!

- устанавливаете 3.1.00 (на старую сборку не торопитесь удалять) в соседнюю папку.

- копируете в нее свои сохранения

- подключаете нужные плагины в лаунчере (изначально весь дополнительный контент отключен).

- загружаете сохранение и спокойно играете.

- прописываете в консоли startscript al_custom_start, если вы подключили плагин с перками, а окошко с настройками мира само не выскочило.

- PROFIT!

 

P.S.S.S.S. Перекинул все по инстркции, все хорошо, кроме арены: из предметов пропала броня арены, и теперь на арене я не состою ни в одной из команд и головы у бойцов пропали xD

P.S.S.S.S.S. Надеюсь кому-то будет полезно, если хотите, чтоб арена тоже работала, не выключайте арену в версии 3.0...., для переноса сохранения.

Изменено пользователем Azz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

После установки не могу запустить игру. Пишет "ошибка 0х(00)7b.

Версия 3.1.09. Win 7 x64. dotNet, VC++2012, directX установлены корректно.

Все exe запускаются от админа в режиме совместимости с XP.

Что надо сделать, чтобы заработало?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

После установки не могу запустить игру. Пишет "ошибка 0х(00)7b.

Версия 3.1.09. Win 7 x64. dotNet, VC++2012, directX установлены корректно.

Все exe запускаются от админа в режиме совместимости с XP.

Что надо сделать, чтобы заработало?

Спасибо.

Попробуйте удалить/переместить файл dinput8.dll из папки с игрой. Отпишитесь, если поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...