Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4.0.56+ Общее обсуждение

M[FR] Morrowind

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
966 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

UIyS33gG.png

Discord-сервер M[FR]

Описание проекта

Спойлер

Описание установки

Спойлер

Ссылки на установщик

Ссылка на страничку сайта ------------------------------------------------- >>>> СКАЧАТЬ<<<<

Онлайн+оффлайн установщики, torrent-файл напрямую --------- Временно недоступно

APK-Файл с M[FR] для владельцев Androird -------------------------- >>>> СКАЧАТЬ <<<<

Новая игра ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Баги, ошибки, проблемы и их решение

Если у вас проблемы на стадии скачивания, настройки, обновления, подключения опций - то есть ещё до начала игры - пишите сюда

Если возникли неполадки на версии Classic (она же - оригинал с MGE XE) - пишите сюда
Отчёты об ошибках на OpenMWсюда

Часто Задаваемые Вопросы (ЧАВО/FAQ)

FAQ по лаунчеру/настройщику MFR - здесь

FAQ по багам на Classic - здесь

FAQ по багам на OpenMW - здесь

Спойлер
Специально вынесено из-под спойлера:
В: Я нашел ошибку и хочу, чтобы её исправили. Куда сообщить?
О: Во-первых необходимо сделать скриншот бага и создать betacomment.txt. Для этого открываете консоль, мышкой тыкаете в проблемное место и в консоли пишете - BC "Описание проблемы". После этого в каталоге M[FR]\game будет лежать файл betacomment.txt, вот его вместе со скриншотом можно отправить:
Если играете на Classic - https://www.fullrest...agi-bagreporty/
Если играете на OpenMW - https://www.fullrest...agi-bagreporty/
Если возникли проблемы при скачивании или запуске из лаунчера - https://www.fullrest...zhdenie-i-bagi/
Есть ещё Дискорд сервер, канал #баги-и-ошибки-mfr - https://discord.gg/j2wrYTm
И есть группа VK, задать вопрос лучше в беседе - https://vk.com/morrowindfr , но можно и в самой группе, доступ открыт для всех.
Скриншот делается кнопкой F12 (сохраняет скрин в папку с игрой) или PrintScreen (сохраняет снимок экрана в буфер обмена).

Текущая команда M[FR]

Спойлер
 Старые темы:

M[FR] 1.0 - 3.2.23
M[FR] 3.2.23 - 4.0
M[FR] 4.0 - 4.0.11

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

Index256

Index256
  • Горожанин

Салют народ!)Вопрос такой:а можно где нибудь найти в игре одежду(мантии) служителей дома Дагот и прочей нечисти?Просто мантии "пророков пепла" или мантии на некоторых "скелетах-колдунах" очень эпично смотрятся. Я бы на своего перса такую нацепил. Даже некоторые элементы брони на скелетах,которые с оных снять нельзя, привлекают,при этом в игре мне не встречались.

RedText

RedText
  • Мимопроходимец

Почему убрали мод на криты в спину от коротких клинков??? Теперь даже обычные ванильные криты перестали работать.

Еще исчезли предыстории персонажа и быстрый обыск контейнеров.

В старой версии игры в моде "быстрого обыска" обнаружил баг. Если не отключал, (снимал) галочку на функции "скрывать названия контейнеров при наведении", то происходило следующее. Заходя в инвентарь, скрывалось описание магии атрибутов и всего остального пока не наведешься на предметы в сумке. Происходило это конкретно в одном, случае если ты заходил в инвентарь наведясь на контейнер. И дальше хоть ты навелся, хоть не навелся на контейнер, баговал инвентарь. Исправить можно тем, что убрать дублирующую надпись в меню быстрого обыска. Такого типа, при наведении - там надпись "Сундук" и в меню быстрого обыска "Сундук" и список предметов. И по идее мод мастхэв. При установке, стандартом снять галочку вышеуказанную.

По поводу предысторий персонажей, так и не протестил... Но на "удачу" предыстория, которая срабатывала ночью. Работала правильно. Предыстория на типа есть только мясо, вообще странная)))

И обратите внимание:

я согласен с RedText. Тоже по началу сильно втупил, стрелочка не заметная. А сообещние конечно информативное, но ничего не понятно)))

ps. я тоже не догадался про стрелочку

А есть, кто не пишет сообщении и читает. Есть, кто читает книги и не заходит на форум. Есть, кто скачал поставил и п```. Скрипты со старых версий, я все понимаю. Как будет время займитесь. Вполне себе конструктивное замечание.

Corovaneer

Corovaneer
  • Мимопроходимец

При обновлении с 4.0.56 до 4.0.84 из мира пропали все предметы из TR.

redNipple

redNipple
  • Мимопроходимец

по поводу крафта
хотелось бы, чтобы задания Хадлисмода отображалось при проверке оружейного навыка. я тут случайно переплавил кирасы, но во время крафта писало, что уже все сделал
при ковке стальной брони нет пункта отмены и не спрашивает подтверждения, но второе уже плюс - меньше кликотни
клещи не расходуются, но тебе постоянно их дают при взятии заказа
если крафтить метательное оружие по заданию и сделать сразу 40, то "продолжить" уползает в самый вверх или за пределы окна. придирка

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

При обновлении с 4.0.56 до 4.0.84 из мира пропали все предметы из TR.

Corovaneer,

может  после обновления, моды TR отключились в лаунчере, тогда их нужно заново подключить.

Это так, предположение, а то я без TR играю.

Corovaneer

Corovaneer
  • Мимопроходимец

Corovaneer,

может  после обновления, моды TR отключились в лаунчере, тогда их нужно заново подключить.

Это так, предположение, а то я без TR играю.

Я щупать не ходил, но вся земля осталась, и на карте, и вдалеке.

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

Я щупать не ходил, но вся земля осталась, и на карте, и вдалеке.

Corovaneer,

я не знаю из-за чего могли пропасть из инвентаря вещи TR.

Если земля осталась, то мод вроде как подключен.

Ещё можно попробовать переподключить моды TR, т.е. в лаунчере снять с них галочки, а потом снова поставить. И проверять нужно на сейве, который был сделан До обновления, когда вещи ещё были и  который не был перезаписан после обновления. Правда, не знаю, поможет это или нет.

Может, разработчики ещё что-то подскажут по данной неисправности, когда зайдут на форум.

Тоша

Тоша
  • Горожанин

Всем привет! Обновляется ли в сборке TR, как заявлялось ранее? Или специальные действие какие-то нужны. На сайте выходят дневники разработчиков TR, а доступны ли эти обновления? Спасибо)

RedText

RedText
  • Мимопроходимец

Есть еще вопрос по TR. Его надо добавлять в Distant Land?

Stenchers

Stenchers
  • Ополченец

Всем привет! Обновляется ли в сборке TR, как заявлялось ранее? Или специальные действие какие-то нужны. На сайте выходят дневники разработчиков TR, а доступны ли эти обновления? Спасибо)

Там последнее обновление было пару месяцев назад. Обновлять пока что нечего. 

Есть еще вопрос по TR. Его надо добавлять в Distant Land?

Если играете в оригинал, то нужно наново сгенерировать Distant Land, а если на OpenMW, то нет.

Amebko

Amebko
  • Присягнувший

Если земля осталась, то мод вроде как подключен.

она осталась в дистанд ленде

OpenMW    Классический клиент

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

она осталась в дистанд ленде

Amebko,

спасибо, буду знать.

Но там ещё вроде и карта TR  каким-то образом осталась. Corovaneer писал, что TR видно и на карте и вдалеке.

Сообщение изменено: bobik116, 22 Октябрь 2021 - 09:26 .

Evil Russia

Evil Russia
  • Горожанин

Обновление 4.0.85 для андройд устройств доступно для скачивания.

Скачать

Вечно молодой

rediska41

rediska41
  • Мимопроходимец

Товарищи, подскажите, пожалуйста, какой из модов на изменение прокачки совместим с репаком и всеми изменениями, которые в нём есть? Есть ли какой-то опыт? Не уверен, что осилю ещё раз прокачку атрибутов с 5-5-1 =)

redNipple

redNipple
  • Мимопроходимец

здравствуйте. скажите, оружейник миновал уже 70-80-90 уровни, а новых опций не появилось - это из-за недоделанности мода, стекла/эбонита/даэдрика не будет вовсе или нужно обучиться/найти чертежи? и еще, если со святош нельзя забрать щит, то где взять ростовой даэдрический? спасибо.

ps. с нетерпением жду нового контента, обновленный Морровинд очень понравился 

pps. большое спасибо, Brase

Сообщение изменено: redNipple, 24 Октябрь 2021 - 07:20 .

Brase

Brase
  • Мимопроходимец

здравствуйте. скажите, оружейник миновал уже 70-80-90 уровни, а новых опций не появилось - это из-за недоделанности мода, стекла/эбонита/даэдрика не будет вовсе или нужно обучиться/найти чертежи? и еще, если со святош нельзя забрать щит, то где взять ростовой даэдрический?

Оружейник 80 и выше нужен, чтобы перековать эбонитовую броню в даэдрик скайримовского вида в спец. кузнице (по квесту "Огонь Ауднабии" и "Крушитель черепов" в имп. культе), а так пока акавирская - максимум, что есть, обещают добавить новое в ближайших обновлениях. Ростовой щит я находил в даэдрических руинах, вроде в

Спойлер
,там ещё крылатый сумрак его охранял.

Вдруг стало ясно, что в МФР отсутствует аргониианская продукция

Так это же зверораса, чего у них есть? Живут в болотах, палками и когтями дерутся, вон, разве что наркопритон организовали в Леявине, можно было бы какую-нибудь живицу хиста добавить, по типу скуумы. Конечно, хотелось бы, чтобы у аргониан (ни и у хаджитов) были свои виды сапогов или наголенников ("я прошу лишь пару сапог"), но я где-то читал, что это слишком сложно сделать, а шлемов вроде добавили для них несколько.
Орочье есть, и оружие и броня, понятно почему, их кузнецы умеют-могут, эльфийское тоже имеется - развитая цивилизация, данмеры в своём стиле чего только не делают, нордское тоже имеется, вот это и надо развивать. Даже редгардопитекам добавили сет брони, может потом ещё какие ятаганы-скимитары по типу скайримовских можно будет крафтить. А что может быть вот прям аргонианским, я даже придумать не могу. Всякие сыроежки и копринусы и в Чернотопье наверняка растут.

Ryuzecu

Ryuzecu
  • Мимопроходимец

Свиток с заклинанием "Телепорт в Вивек" убрали из библиотеки в Зале Мудрости??? Всё обыскал.

ElleyMey

ElleyMey
  • Присягнувший

Свиток с заклинанием "Телепорт в Вивек" убрали из библиотеки в Зале Мудрости??? Всё обыскал.

Да. Все тома заклинаний с телепортами вырезано.

EndryN

EndryN
  • Мимопроходимец

Проверку провел - 

Храм отображается, новый хитиновый шлем с нормальной иконкой

Но в клубе совета Урдна Дролум сначала "пророс" сквозь скамью, а затем садится на пол 

Можно понизить требования к крафту инструментов? Не разумно "клещи" делать, когда  продвинешься "кузнецом" к 50.

Напрашивается аналогия с алхимией - на 15 - клещи, на 30 молоток начинающего....  или 20-40-60-80

Спасибо за "Улучшенный мир"

Stenchers

Stenchers
  • Ополченец

Но в клубе совета Урдна Дролум сначала "пророс" сквозь скамью, а затем садится на пол 

Попробуйте консольную команду ra. Должно помочь.

Темы с аналогичными тегами (одним или более): M[FR], Morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 7

2 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru